Популярные темы

«Реал» — «Эльче». Анонс и прогноз матча

Дата: 23 января 2022 в 11:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 17:15. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Ла Лига 2021-22. 22-й тур

«Реал» (Мадрид) — «Эльче»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Дани Карвахаль, Хесус Вальехо, Марко Асенсио,  Мариано Диас — Педро Бигас, Энцо Роко, Хосема, Антонио Барраган, Иван Марконе, Омар Маскарель

Начав новый год с неожиданного поражения от «Хетафе», команда Карло Анчелотти в дальнейшем больше не позволяла себе осечек и уже успела выиграть первый трофей в текущем сезоне. В Саудовской Аравии «бланкос» подтвердили статус фаворита Суперкубка Испании, обыграв «Барселону» (3:2 в дополнительное время) в полуфинале и «Атлетик» в финале – 2:0. На неделе же мадридцы оформили выход в четвертьфинал Кубка Испании, не без труда и нервов добыв победу в овертайме над «Эльче» со счетом 2:1.

Оставшись в меньшинстве (за фол последней надежды был удален Марсело) и сходу пропустив, «Реал», тем не менее, в оставшееся время успел не только сравнять счет (Иско постарался), но и выйти вперед. Победный гол забил Эден Азар, который в следующем сезоне вряд ли уже будет частью королевского клуба. 3 февраля команду Анчелотти ждет непростой четвертьфинальный поединок в Копа дель Рей в Бильбао с «Атлетиком», который на днях успел выбить другого гранда, «Барселону». Шансов баскам прибавляет тот факт, что сразу пять игроков основной обоймы «Реала» будут отсутствовать из-за вызовов в национальные сборные. Но об этом матче поговорим в следующий раз.

Читайте также: Кубок Испании. «Эльче» — «Реал» 1:2. Видеообзор матча

Команда Франсиско Родригеса на неделе чуть было не сотворила самую настоящую сенсацию в Кубке Короля, тем самым только подтвердив, что нынче находится в очень неплохой форме. Будь у «франхивердес» соперник хоть немного попроще, то все могло бы сложиться и в их пользу, но, думаю, в стане «Эльче» никто не стал делать трагедии из вылета от мадридского «Реала». Впрочем, оно быть может и к лучшему, ведь теперь «илиситанос» могут полностью сконцентрироваться на чемпионате Испании.

Так как Мадриду команда Франсиско уступила лишь в овертайме, нужно отметить, что на данный момент у нее активна уже пятиматчевая беспроигрышная серия. Начав год с нулевой домашней ничьей в игре против «Гранады», «Эльче» затем добыл волевую победу в Копа дель Рей над «Альмерией», затем несколько неожиданно обыграл в гостях «Эспаньол», а еще через неделю не менее неожиданно справился дома с «Вильярреалом». В Барселоне победу «франхивердес» принес Пере Милья, оформивший дубль, а «Желтую субмарину» потопил вышедший на замену Лукас Бойе. Благодаря свои последним успехам «Эльче» поднялся в таблице Ла Лиги, чутка увеличив свой отрыв от зоны вылета.

Читайте также: Тони Кроос получил предупреждение за фол, которого не было (Видео)

В кубковом матче Карло Анчелотти задействовал далеко не всех игроков основного состава, но теперь они снова доступны. В списке травмированных у «бланкос» по-прежнему числятся Марко Асенсио, Хесус Вальехо и Мариано Диас. Плюс все еще недоступен правый латераль Дани Карвахаль, получивший на прошлой неделе положительный результат теста на «корону». У «Эльче» же вне игры довольно внушительная группа игроков. Кто-то травмирован (как минимум Педро Бигас), а кто-то не попал в заявку, так как все еще не получил негативный результат теста на ковид.     

«Реал» – безусловный фаворит предстоящего матча. Очень сильно удивлюсь, если «бланкос» вдруг не смогут обыграть «Эльче» на «Сантьяго Бернабеу». Гости, правда, наверняка возьмут на вооружение тактику «Осасуны» и «Кадиса», которым в свое время удалось выстоять на 0:0 в выездных поединках с командой Карло Анчелотти, но только вряд ли у них получится повторить достижение «рохильос» и «амарильос». Отдохнувший Бензема при активной поддержке партнеров должен, что называется, сделать разницу. Ставлю на победу «Реала» с разницей в два-три мяча и жду очередного гола в Ла Лиге от Карима, дубль которого в предыдущем домашнем поединке против «Эльче» принес победу его команде.

Матч начнется в 17:15

Сделать ставку лучше всего на сайте Париматч с коэффициентом 1.91

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями