Контрольный матч. «Металлист» — «Славия» (Болгария) 5:0

Дата: 22 января 2022 в 23:24 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

«Металлист» — «Славия» (София, Болгария) 5:0

Голы: Подлепенец, 2, Рязанцев, 46, Мизюк, 53, Мурза, 55, Сарапий, 78.

«Металлист» (первый тайм): Федотов, Маилтон, Мизюк, Федорив, Горбунов, Танковский, Ралюченко, Подлепенец, Шамич, Риаскос, Пейшото (к).

«Металлист» (второй тайм): Федотов, Танчик, Мизюк (Цвиренко, 80), Порох, Романюк, Сарапий, Демченко (к), Подлепенец (Красников, 76), Рязанцев, Харрис, Мурза.

«Славия» (первый тайм): Вуцов, Попадийн, Виячки, Георгиев, Соарес, Минчев, Атанасов, Нгуена, Добрев, Тасев, Бакеро.

Выходили на замену или остались в запасе: Петков, Дафовски, Томбак, К. Иванов, Керчев, Валчев, Стоянов, Тасевски, Мапуку, Сораков, Кирилов, Димитров, Кехайов, А. Иванов, Дост.

В первом контрольном матче на сборах в Турции «Металлист» уверенно разобрался с пятой на данный момент командой чемпионата Болгарии — софийской «Славией», сообщает клубная пресс-служба.

Быстрыми голами в каждом из таймов отметились два Евгения — Подлепенец и Рязанцев. Александру Мизюку и новичку команды Артуру Мурзе в течение трех минут удалось поразить цель после розыгрыша угловых. А точку в матче поставил Евгений Сарапий, расстрелявший ворота болгар с близкого расстояния.

На последней добавленной минуте «Славия» могла размочить счет, но удар Радослава Кирилова со штрафного приняла на себя перекладина (в первом тайме, когда по этим же воротам со стандарта пробивал Маилтон, стойка сыграла за софийскую команду).

В итоге — 5:0 в пользу «Металлиста», в составе которого игровую практику получили 15-летние воспитанники клубной Академии Егор Красников и Александр Цвиренко.

Следующим соперником желто-синих на турецком сборе станет «Слован» Либерец, занимающий 9-е место в чемпионате Чехии. Игра состоится в понедельник, 24 января, в Анталье. Начало в 14:00 по Киеву.