Популярные темы

«Эмполи» — «Рома». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 января 2022 в 23:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 19:00. Эмполи. «Карло Кастеллани»
Серия А, 23-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Луперто, Хаас, Паризи, Ди Франческо — Спинаццола, Пеллегрини
Уехали на КАН: Дарбу, Диавара

«В кубковом матче может случиться всё что угодно», — предупреждал Аурелио Андреаццоли журналистов перед игрой с «Интером» — и едва не сотворил сенсацию. «Эмполи» приехал играть в Милан полуосновным составом, и по состоянию на девяностую минуту обыгрывал действующего чемпиона Италии со счётом 2:1. Но всё-таки не дотерпел: пропустил сначала на первой компенсированной минуте, а затем — в дополнительное время.

Но тосканцев всё равно следует похвалить за выступление в этой кубковой встрече, как и самого Андреаццоли. Тифози «Эмполи» остались в восторге от наставлений тренера 18-летнему дебютанту первой команды Якопо Фаццини перед выходом на замену: «Играй так, словно ты в Примавере», — сказал он фразу, которую прекрасно было слышно во время телевизионной трансляции.

«Эмполи» играл полуторным составом с «Интером» из-за предстоящего матча с «Ромой» в чемпионате. Несмотря на приличный отрыв от зоны вылета Андреаццоли не устаёт повторять, что первоначальная цель команды на сезон — спасение в Серии А. Чемпионат — в приоритете, и команде следует как можно скорее набрать 40 очков, которые являются гарантией невылета.

Читайте также: Назван худший стадион в Европе

Читайте также: Кубок Италии. «Интер» — «Эмполи» 3:2. Видеообзор матча

Римляне тоже играли на неделе в Кубке и обыграли дома «Лечче» со счётом 3:1. Но эта победа получилась непростой: в первом тайме команда Жозе Моуринью выглядела не самым лучшим образом, и после матча португальский тренер объяснил причину. «Я несу полную ответственность за серый первый тайм. Когда думаешь о следующей игре [в чемпионате], это обычно не помогает команде в игре нынешней. А я уже думал об «Эмполи», — признался Моуринью. Но за пропущенный от «Лечче» гол со стандарта Жозе пожурил конкретного подопечного: Мейтлэнда-Найлза.

Читайте также: Кубок Италии. «Рома» — «Лечче» 3:1. Видеообзор матча

Крис Смоллинг и Стефан Эль-Шаарави восстановились после травм, а Рохер Ибаньес и Брайан Кристанте отбыли дисквалификацию. Если вынести за скобки травмированных Спинаццолу и Пеллегрини, в Тоскане «Рома» сможет предстать более-менее в оптимальном составе.

Тренеры обеих команд думали об очной встрече даже во время кубковых матчей с «Интером» и «Лечче» соответственно. Андреаццоли заявил, что Моуринью был очень хорош в матче первого круга, когда «Рома» одолела «Эмполи» 2:0, а Жозе акцентировал внимание на результативности тосканцев: «Они забивают почти в каждом матче. В последних десяти играх они не забили только однажды».

На мой взгляд, ставка на «Обе забьют» в этой ситуации напрашивается сама собой. Считаю, «Рома» победит на «Кастеллани» с разницей в один мяч, но предпочитаю перестраховаться.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями