Популярные темы

«Лейпциг» — «Вольфсбург». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 января 2022 в 20:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 16:30. Лейпциг. Стадион «Ред Булл Арена»
Чемпионат Германии. 20-й тур

Где посмотреть: Setanta Sports Ukraine

Травмированы: Марсель Хальстенберг, Эмиль Форсберг, Доминик Собослаи — Пауло Отавио, Виллиам, Лукас Нмеча
Дисквалифицирован: Ренато Штеффен («Вольфсбург»)
Умчались на Кубок Африки: Илайш Мориба, Амаду Айдара (оба «Лейпциг»)

На «Ред Булл Арене» встретятся «Лейпциг» и «Вольфсбург», которые в нынешнем сезоне представляли Германию в Лиге чемпионов. Обе команды провалили первую часть сезона, но если «быки» начали потихоньку выбираться из ямы, то «Вольфсбург» продолжает оставаться в кризисе и рискует стать реальным участником борьбы за выживание.

2022 год начался для «Лейпцига» удачно. В чемпионате Германии были одержаны две победы – домашняя над «Майнцем» со счётом 4:1 и выездная над «Штутгартом» 2:0. В Кубке Германии команда Тедеско прошла в четвертьфинал, обыграв «Ганзу» на текущей неделе. Учитывая, что кубковый турнир уже лишился своих главных фаворитов, перспективы «Лейпцига» в турнире выглядят оптимистично.

Пока же быкам стоит сосредоточиться на чемпионате. Две победы на старте года позволили «Лейпцигу» подняться в таблице. Теперь отставание от зоны Лиги чемпионов исчисляется всего тремя очками. Эти три очка команде вполне по силам взять в домашнем поединке с В«ольфсбургом». «Волки» были сильнее в первом матче команд в этом сезоне, но дома «Лейпциг» играет намного увереннее, чем в гостях: семь побед при трёх поражениях, два из которых пришлись на матчи с командами из лидирующей тройки — «Баварией» и «Байером».

При этом в родных стенах «Лейпциг» действует ещё и результативно, чаще всего забивая соперникам три и более мяча.  Обнадёживает «Лейпциг» и то, что в строй вернулись и начали забивать травмированные игроки атаки – Дани Ольмо, Доминик Сабослаи, Кристофер Нкунку и Андре Сильва.  Правда, венгр уже успел снова травмироваться.   

«Вольфсбург» начал 2022 год, словно и не заканчивал 2021-й. Нулевая ничья с «Гертой» в минувшем туре стала для «волков» первой с конца ноября, но сильно ситуацию не улучшила. Теперь у команды Кофельдта серия из восьми матчей без побед в чемпионате Германии.  Последняя была одержана 6-го ноября 2021 года над «Аугсбургом».  На выезде же «Вольфсбург» в последний раз  праздновал викторию в конце октября, когда Кофельдт дебютировал на тренерской должности в клубе.

Читайте также: «Бохум» — «Кёльн». Анонс и прогноз матча

Дополняет унылую картину выступлений «Вольфсбурга» в последние месяцы катастрофическая результативность команды. Так, с начала декабря лишь в одном матче «волки» сумели забить голы. Случилось это в домашнем противостоянии с «Кёльном», которое всё равно закончилось поражением 2:3. В остальных пяти матчах за этот период не было забито ни одного мяча!
 
За счёт успешного выступления на старте кампании «Вольфсбург» ещё держится вне зоны вылета, но запас прочности у него минимальный. Всего три очка отделяют команду от «Арминии», которая обозначает границу зоны вылета.  Непростой календарь, где в ближайшее время из проходных матчей разве что встреча с «Гройтером», также не обещает волкам лёгкой жизни.

«Лейпциг» недолго радовался возвращению Собослаи. Ближайший месяц «быки» будут вынуждены обходиться без него. Также по-прежнему не готовы играть Эмиль Форсберг  и Марсель Хальстенберг.  Айдара и Мориба продлили своё пребывание на Кубке Африки и в расположение «Лейпцига» ещё не вернулись. Лукас Нмеча, забивший шесть голов за «Вольфсбург» в этом сезоне, продолжает восстанавливаться после перелома лодыжки и это плохая новость для «волков» в свете их ужасной результативности. Ренато Штеффен получил дисквалификацию на ближайшую игру, схлопотав пятую карточку в сезоне.

Трудно поверить в то, что «Вольфсбург» в нынешнем состоянии сумеет увезти с выезда к «Лейпцигу» какие-либо очки.  Если не хотите рисковать, то можно просто поставить на победу хозяев. Чтобы увеличить коэффициент, можно попробовать опцию с форой на хозяев -1,5. «Лейпциг» редко отпускает гостей без, как минимум, двух пропущенных, а «Вольфсбург» выглядит в атаке откровенно слабо, при этом не выделяясь надёжной защитой.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями