Популярные темы

«Занесли черный пакет»: Экс-сотрудник павлодарской колонии пожаловался Токаеву 22 января 2022, 20:27

Дата: 22 января 2022 в 20:33



Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший сотрудник павлодарской колонии АП-162/4 записал видеообращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. В коротком ролике мужчина рассказал, что руководство угрозами вынудило его уволиться из спецучреждения. По факту обращения проводится проверка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеообращение экс-оперуполномоченного оперативного отдела учреждения максимальной безопасности АП-162/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Тасболата Жакаева появилось на Telegram-канале Михаила Козачкова. На кадрах видео экс-сотрудник в полицейской форме сообщает, что 12 января этого года около 20.00 часов по приказу заместителя начальника учреждения по режимной и оперативной работе он вместе с начальником режимного отдела занесли ему черный пакет, после чего сам он был вынужден уволиться. Что находилось в пакете, автор обращения не уточняет.

«14 января 2022 года меня вызвали в департамент, где заместитель начальника департамента путем угроз заставил написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Затем меня и начальника отряда уволили», — заявил Жакаев.

Мужчина указал, что обращался к руководству регионального ДУИС, но его не стали слушать.

«Прошу вас разобраться в данной ситуации, хочу, чтобы восторжествовала справедливость, так как до пенсии осталось два года. Являюсь отцом четверых детей. Ранее нареканий по службе не было», — сказал Жакаев.

В Департаменте УИС Павлодарской области подтвердили, что сотрудник колонии строгого режима уволился по собственному желанию. При этом сообщили, что факты, озвученные автором видео, проверяются.

«14 января 2022 года от Жакаева Т.Т. в отдел кадровой политики ДУИС поступил рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию. 17 января приказом начальника Департамента УИС по Павлодарской области уволен из ОВД по подпункту 5 пункта 1 статьи 80 ЗРК «О правоохранительной службе» по собственному желанию. По всем фактам, изложенным в обращении, группа собственной безопасности проводит служебную проверку», — проинформировали в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.

Напомним, ранее в Telegram-канале Михаила Козачкова появилось видео офицера — командира роты Департамента полиции Шымкента. На кадрах он обращается к Президенту Казахстана и министру внутренних дел. По словам офицера, начальник местной полицейский службы Департамента полиции Шымкента Бухарбаев вынуждал его покупать дорогие вещи: мебель, оборудование, наушники для iPhone и другое. После появления компрометирующего ролика в Департаменте полиции Шымкента сообщили, что в отношении Бухарбаева проводится расследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями