Популярные темы

«Фрайбург» — «Штутгарт». Анонс и прогноз матча

Дата: 21 января 2022 в 23:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

22 января 2022 года. 16:30. Фрайбург. Стадион «Ойропа Парк».
Чемпионат Германии. 20-й тур.

 

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Эрик Томми, Мохамед Санко (оба — «Штутгарт»)

Кубок Африки: Омар Мармуш («Штутгарт»)

Один из матчей дневного субботнего слота 20-го тура чемпионат Германии будет сыгран на стадионе «Ойропа Парк», где «Фрайбург» примет «Штутгарт». Команда Кристиана Штрайха выдала лучший первый круг в истории, но почивать на лаврах нынче не время, ведь конкурентов в борьбе за еврокубковые путевки имеется очень много. А вот швабы первую половину сезона провалили от слова совсем и теперь единственная их цель – собраться и не допустить понижения в классе.

Читайте также: Чемпионат Германии. 19-й тур. Дортмунд и Мюнхен неудержимы

Нынешний сезон в любом случае войдет в истории «красно-белых», ведь ими уже установлено или обновлено несколько клубных рекордов. Тем не менее все старания в итоге будут умножены на ноль, если по итогам чемпионата команда пролетит мимо еврокубков. Задачи-максимум – финиш в первой четверке, что нынче кажется вполне возможным, или выигрыш Кубка Германии (почему бы и нет, учитывая массовый вылет прежних фаворитов). Задача-минимум – сохранение места в первой шестерке и путевка хотя бы в Лигу конференций.

«Фрайбург» закончил минувший год важной победой над «Байером» (2:1), но после паузы не выигрывал в чемпионате Германии. Сперва команда Кристиана Штрайха неожиданно не смогла обыграть дома «Арминию» (2:2), ведя в начале 2-го тайма 2:0, а на минувших выходных «красно-белых» в одну калитку вынесла дортмундская «Боруссия», отгрузившая гостям пять мячей при одном пропущенном. Тем не менее к предстоящей игре «Фрайбург», надо полагать, подходит в отличном настроении, ведь на неделе удалось оформить выход в четвертьфинал Кубка Германии. В Зинсхайме команда Штрайха добыла блистательную победу со счетом 4:1 над крепким (особенно дома) «Хоффенхаймом». В 1-м тайме солировал Винченцо Грифо, оформивший дубль, а после автогола Нико Шлоттербека по мячу забили Кевин Шаде и Эрмедин Демирович.

Читайте также: Кубок Германии. «Хоффенхайм» — «Фрайбург» 1:4. Видеообзор матча

Команда Пеллегрино Матараццо, который, возможно, вскоре будет уволен, с Кубком Германии попрощалась еще в октябре, уступив дома 0:2 «Кельну», но это никоим образом не помогло ей наладить результаты в Бундеслиге. Начав декабрь с набора четырех очков в поединках с «Гертой» (упущенная победа после 2:0 в свою пользу) и «Вольфсбургом» (убедительная победа 2:0 в гостях), швабы закончили с зимними победами. Сперва «Штутгарт» был уничтожен дома «Баварией» (0:5), а затем чутка не дотянул до нулевой ничьей в Кельне, пропустив от Модеста на 88-й минуте.

Новый год «автозаводцы» начали с постной нулевой ничьей в Фюрте, где не смогли справиться с главным аутсайдером чемпионата, «Гройтером». А на минувших выходных практически без шансов проиграли дома постепенно приходящему в себя «Лейпцигу». Победный, как оказалось, мяч еще на 11-й минуте с пенальти забил Андре Силва, а закрепил успех «Быков» Кристофер Нкунку. При этом швабам снова не удалось забить, и теперь их «сухая» серия составляет почти 400 минут. А ведь впереди один матч, как говорится, краше другого, и пока что сложно сказать, когда именно «Штутгарту» удастся выбраться из этого крутого пике.

Читайте также: Чемпионат Германии. «Штутгарт» — «Лейпциг» 0:2. Видеообзор матча

«Фрайбург» к предстоящей игре подходит без единой кадровой потери, но при этом не исключена кое-какая ротация в стартовом составе после энергозатратного поединка в Кубке Германии. У «Штутгарта» же в кои-то веки в строю почти все игроки основной обоймы. Недоступны только травмированные Эрик Томми и Мохамед Санко, а также форвард Омар Мармуш, отправившийся в составе сборной Египта в Камерун на Кубок Африки.

Хозяева, конечно же, являются очевидным фаворитом предстоящего матча. При этом «Фрайбург» очень недурно выглядели в последних очных встречах против «Штутгарта». На данный момент в активе команды Кристиана Штрайха уже три кряду победы над швабами. Если не случится никаких сюрпризов и неприятностей, то будет добыта и четвертая. Думаю, что матч порадует приличной результативностью, а конкретно от «Фрайбурга» жду как минимум преодоления индивидуального тотала в 1,5 гола и победы с разницей в один-два мяча.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями