Популярные темы

«Интер» — «Венеция». Анонс и прогноз матча

Дата: 21 января 2022 в 23:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

22 января 2022 года. 19:00. Милан. «Джузеппе Меацца»
Серия А, 23-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Корреа — Хапс, Йонсен, Ромеро, Маццокки
Коронавирус: минимум 8 игроков «Венеции», а также главный тренер Дзанетти
Уехал на КАН: Эбуэхи

Играть или не играть? В ожидании новостей из Венеции «Интер» вернулся к работе в Аппиано после успеха в дополнительное время Кубка Италии против «Эмполи» (3:2). В распоряжении Симоне Индзаги вся команда, за исключением Хоакина Корреа, который из-за травмы левого бедра был заменён в кубковой встрече уже на пятой минуте.

После большой кубковой ротации мы должны увидеть «Интер» в оптимальном сочетании. Единственное сомнение касается Марцело Брозовича. Хорват «висит» на предупреждении, и в случае получения желтой карточки в игре с «Венецией» пропустит миланское дерби в следующем туре. Но Индзаги вроде бы как готов рискнуть.

В стане команды случилась вспышка ковида, поэтому матч с «Интером» теоретически может быть перенесён. Сейчас известно о том, что в «Венеции» положительный тест на коронавирус сдали 15 человек, но клуб не уточняет, сколько из этого количества людей игроки первой команды.

По данным La Gazzetta dello Sport, у 8 игроков был обнаружен ковид, а это означает, что еще один случай среди футболистов приведет к переносу матча.

Недавно правительство, органы здравоохранения, Серия А и Федерация футбола Италии утвердили новый протокол. Согласно новым правилам, клуб имеет право запросить перенос матча, если у 35% игроков первой команды положительный результат на COVID-19. Квота была установлена ​​на основе среднестатистического заявочного списка команды из 25 человек, поэтому девять заражённых ковидом игроков в любой момент могут активировать запрос на перенос игры.

Но, согласно последней информации, игра всё-таки состоится. «Венеция» планирует разбавить свою заявку на игру с «Интером» футболистами молодежной команды.

Читайте также: «Дженоа» — «Удинезе». Анонс и прогноз матча

Руководить командой на «Джузеппе Меацца» будет помощник главного тренера Бертолини. У главного тренера «Венеции» тоже ковид.

Мы до сих пор не знаем, кто именно из игроков «Венеции» подхватил ковид. Но если хотя бы половина из «как минимум восьми человек» окажется игроками основного состава, гостям будет тяжело отделаться даже просто минимальным поражением. Еще сильнее ситуацию ухудшает недоступность главного тренера «Венеции».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями