Популярные темы

«Брентфорд» — «Вулверхэмптон». Анонс и прогноз матча

Дата: 21 января 2022 в 21:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

22 января. 17:00 Брентфорд. Стадион «Брентфорд Коммьюнити»
Чемпионат Англии. 23-й тур

«Брентфорд» — «Вулверхэмптон»

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Матиас Йоргенсен (под вопросом), Давид Райя, Чарли Гуди, Джош Дасилва — Рубен Невеш, Марсал, Леандер Дендонкер (все — под вопросом), Йерсон Москера, Педру Нету, Хван Хи-Чан

На старте сезона «Брентфорд» часто сравнивали с «Вулверхэмптоном». Команда Томаса Франка демонстрировала настолько мощную игру, что, казалось, ей по силам повторить достижение «волков» — в первом после возвращения в элиту сезоне прорваться в еврокубки. «Вулверхэмптон», напротив, болтался около зоны вылета и об еврокубках, наверное, даже не мечтал. Но сейчас команды поменялись ролями.   

Новичок АПЛ снова продемонстрировал очень достойную игру против представителя «большой шестерки». И снова остался с пустыми руками – речь о перенесенном поединке с «Манчестер Юнайтед», который состоялся среди недели. Подопечные Томаса Франка создали дюжину моментов, особенно их превосходство ощущалось в первом тайме. Но уже в который раз «пчел» подвела реализация. Класс футболистов на таком уровне решает многое — и это то, чего явно недостает «Брентфорду». Поэтому несмотря на хорошо проведенную первую половину сезона, «пчелам» предстоит еще много работы, чтобы закрепиться в АПЛ. Сейчас команда Томаса Франка находится на 14-й позиции. Отрыв от зоны вылета составляет 10 очков, но даже такое преимущество не позволяет «пчелам» чувствовать себя в безопасности. Текущая форма «Брентфорда» настораживает: команда проиграла пять из шести последних матчей в АПЛ, а в трех предыдущих пропустила аж десять мячей.

Напротив, «волки» сейчас на ходу. Подопечные Бруну Лаже обрели уверенность, которой им так не хватало на старте сезона, и определенно метят в еврокубки. Отставание от идущего четвертым «Вест Хэма» составляет шесть очков, при этом «молотобойцы» провели на два матча больше.

Победа над «Саутгемптоном» (3:1), добытая в предыдущем туре, стала для «Вулверхэмптона» третьей в последних четырех играх. Начиная с середины ноября, «волки» уступили только в двух матчах («Ливерпулю» и «Манчестер Сити»), и пропустили за это время всего лишь три мяча. Собственно, именно надежность оборонительных редутов и вдохновляющая игра Жозе Са и позволяют команде Бруну Лаже мечтать о возвращении на евроарену. Португалец является лидером в АПЛ по эффективности сейвов, предотвратив более 11 голов (согласно xGA). Рядом с вратарем «Вулверхэмптона» никто и близко не стоит.

«Волки» на днях подписали первого зимнего новичка, которым стал Чикиньо из «Эшторила». Португалец – левый вингер по амплуа, а это не та позиция, в усилении которой сейчас сильно нуждается «Вулверхэмптон». Команда Бруну Лаже испытывает острую нехватку центральных защитников: Вилли Боли травмирован, Ромен Сайсс на Кубке Африки, а Леандер Дендонкер необходим в центре полузащиты, где из-за ковида выпал Рубен Невеш. Поэтому английские СМИ прогнозируют, что в Брентфорде в центре обороны «Вулверхэмптона» снова сыграет Тоти Гомеш. В атаке следует ожидать появления Адамы Траоре, чья скорость может стать большущей проблемой для высокой линии обороны «Брентфорда».

У «пчел» никаких изменений в кадровом плане за последние несколько дней не произошло. Основной потерей команды остается Давид Райя. В матче с «Манчестер Юнайтед» Томас Франк задействовал в воротах Йонаса Лоссля. Но датчанин своей игрой не убедил, поэтому следует ожидать возвращения в основу Альваро Фернандеса.

Меньше «Вулверхэмптона» (15 голов) в текущем чемпионате пропустил только «Манчестер Сити» (13 голов), а в гостевых матчах у этих команд одинаково лучший результат (7 голов). Поэтому логично, что букмекеры не ждут в этой паре множества голов. Но «Брентфорд» в родных стенах очень напорист в атаке, поэтому я ожидаю, что на сей раз Жозе Са не удержать свои ворота на замке. В то же время скорость фланговых футболистов «Вулверхэмптона» и высокая линия обороны «пчел», которая часто становится для них источником больших проблем, дают основания рассчитывать на голы гостей. Поэтому ожидаю, что команды обменяются голами.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями