Популярные темы

Американский музыкант Мит Лоуф скончался на 75-м году жизни 21 января 2022, 16:37

Дата: 21 января 2022 в 16:43 Категория: Новости культуры


Американский музыкант Мит Лоуф скончался на 75-м году жизни
                21 января 2022, 16:37
Стоковые изображения от Depositphotos

Эпатажная американская рок-звезда, получившая мировую известность благодаря дебютному альбому Bat Out of Hell, Мит Лоуф умер в возрасте 74 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В сообщении на официальной странице певца в социальной сети Facebook говорится, что певец скончался у себя дома в окружении родных и жены. Причина смерти не разглашается.

«С тяжелым сердцем объявляем, что несравненный Meat Loaf скончался ночью. Мы знаем, как много он значил для многих из вас, и мы искренне ценим всю любовь и поддержку, переживая это время скорби», — говорится в сообщении.

Карьера певца и актера, известного под именем Майкл Ли Эдей, продолжалась шесть десятилетий, и он продал более 100 миллионов альбомов по всему миру.

Среди его хитов — почти 10-минутный заглавный трек с альбома Bat of Hell, Paradise by the Dashboard Light с того же альбома и I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That) с продолжения 1993 года Bat Out of Hell II: Back into Hell.

Певец родился в американском городе Далласе в 1947 году. В 1970-х годах он добился успеха на сцене, играя в бродвейских мюзиклах Hair и The Rocky Horror Show. В начале 1970-х годов он переключился на рок-музыку и в сотрудничестве с музыкальным продюсером Джимом Стейнманом записал дебютный альбом.

Позже он снялся в таких фильмах, как «Шоу ужасов Рокки Хоррора», «Мир Уэйна» и «Бойцовский клуб».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями