Популярные темы

Тайники с оружием нашли в предгорной местности в Алматинской области 20 января 2022, 19:01

Дата: 20 января 2022 в 19:03


Тайники с оружием нашли в предгорной местности в Алматинской области
                20 января 2022, 19:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В предгорной местности Алматинской области обнаружены тайники с арсеналом, похищенным из оружейного магазина во время беспорядков в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правоохранители 14 января получили оперативную информацию о мужчине, подозреваемом в участии в прошедших беспорядках. Согласно поступившей информации, у подозреваемого имелось огнестрельное оружие, похищенное в одном из оружейных магазинов южной столицы.

21-летний житель села Кызылжар был доставлен в полицию и вскоре согласился сотрудничать. Как пояснил задержанный, 6 января во время массовых беспорядков он находился на территории Алматы и видел, как грабили оружейный магазин «Алпамыс».

«У магазина трое неизвестных для него лиц передали ему две единицы оружия российского производства, одно из которых было с нарезным каналом ствола и одно гладкоствольное и двуствольное ружье 12 калибра. На улице перед зданием магазина он собрал множество патронов для нарезного, гладкоствольного оружия и пистолета. Оружие и боеприпасы он спрятал в двух местах предгорной местности», — сообщили правоохранители.

В ходе проверки показаний в указанном месте был обнаружен оружейный арсенал, который был приобщен к делу в качестве вещественного доказательства. Проводится досудебное расследование.

Ранее в Комитете национальной безопасности сообщили о найденном тайнике с огнестрельным оружием. Его обнаружили в двух километрах от границы Казахстана с Кыргызстаном.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями