Популярные темы

С начала года в ДТП погибло более 100 человек — МВД 20 января 2022, 17:19

Дата: 20 января 2022 в 17:23 Категория: Происшествия


С начала года в ДТП погибло более 100 человек - МВД
                20 января 2022, 17:19
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года дорожные аварии унесли жизни свыше 100 человек. Об этом сообщили в МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Несмотря на проводимую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, ситуация на дорогах страны остается сложной. Так, с начала января дорожные аварии унесли жизни свыше 100 человек, и около 400 человек получили ранения различной степени тяжести.

Особую тревогу вызывают участившиеся за последнюю неделю ДТП, повлекшие гибель двух и более человек. Так, 14 января в Атырауской области водитель, управляя автомобилем Honda Odyssey, на автодороге Доссор — Кулсары — Бейнеу совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-2115, в результате погибли 5 человек и один госпитализирован.

В Кызылординской области 15 января на автодороге Аральск — Казалинск водитель, управляя автомашиной Mazda NPV, в условиях гололеда, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовой Volvo, в результате погибли 8 человек.

Также на автодороге Саудакент — Жанатас в Жамбылской области 18 января водитель автомашины КамАЗ при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с Audi А6, в результате ДТП погибли 4 и один госпитализирован.

19 января в Восточно-Казахстанской области на автодороге Омск — Майкапчагай водитель авто Kіa Rio, не выбрав безопасную скорость движения и не учитывая метеорологические условия, при совершении обгона допустил лобовое столкновение с Mitsubishi Outlander. В результате погибли 4 человека и 3 госпитализированы.

В свете этих трагических происшествий на дорогах Комитет административной полиции призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями. Автовладельцам необходимо внимательно следить за изменениями погодных условий, в случае их ухудшения — ограничить выезд за пределы населенных пунктов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями