Популярные темы

Генпрокурор Нью-Йорка обвинил компанию Трампа в мошенничестве 20 января 2022, 10:21

Дата: 20 января 2022 в 10:33 Категория: Происшествия


Генпрокурор Нью-Йорка обвинил компанию Трампа в мошенничестве
                20 января 2022, 10:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк обвинил семейный бизнес экс-президента США Дональда Трампа Trump Organization в мошенничестве с недвижимостью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В офисе генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс заявили, что обнаружили доказательства того, что компания Трампа использовала «мошеннические или вводящие в заблуждение» оценки своей недвижимости, в том числе гольф-клубов и небоскребов, для получения кредитов и налоговых льгот.

В судебных документах говорится, что Trump Organization обвиняется в участии в мошеннической деятельности для получения множества экономических выгод. Считается, что семья бизнесмена нарушила закон, завысив стоимость пожертвований земли, сделанных в Нью-Йорке и Калифорнии, чтобы оправдать несколько миллионов долларов налоговых вычетов.


©REUTERS

Офис генпрокурора теперь просит судью заставить бывшего президента США Дональда Трампа и двух его детей — дочь Иванку и сына Дональда — явиться в суд для дачи показаний под присягой.

Трамп и его адвокаты в свою очередь говорят, что расследование имеет политическую подоплеку, и назвали его «охотой на ведьм». В заявлении организации Трампа говорится, что «единственная, кто вводит общественность в заблуждение, — это Летиция Джеймс». Также указывается, что офис генпрокурора еще не принял окончательное решение о возбуждении судебного иска на основе имеющихся доказательств.

Ранее генеральная прокуратура штата Нью-Йорк открыла уголовное дело против компании Trump Organization, принадлежащей 45-му президенту США Дональду Трампу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями