Популярные темы

«Эльче» — «Реал». Анонс и прогноз матча

Дата: 20 января 2022 в 06:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 января 2022 года. 20:00. Эльче. «Мартинес Валеро».
Кубок Испании. 1/8 финала

«Эльче» — «Реал» (Мадрид)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Педро Бигас — Марко Асенсио, Мариано Диас

Covid-19: Кико Касилья, Хосема, Хавьер Пасторе, Пабло Пьятти — Дани Карвахаль

Команда Франсиско Родригеса в первые недели 2022 года выглядела на удивление недурно, причем местами даже очень. «Франхивердес» удалось заметно улучшить свое турнирное положение в чемпионате Испании благодаря мини-серии из трех матчей без поражений. Начав год с домашней нулевой ничьей против «Гранады», ведущие борьбу за выживание «илиситанос» через неделю неожиданно хлопнули на выезде «Эспаньол» (2:1), а на минувших выходных еще более неожиданно вырвали победу в домашнем поединке против вроде бы набравшего солидный ход «Вильярреала». Единственный гол в матче на 78-й минуте забил вышедший на замену Лукас Бойе.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Эльче» — «Вильярреал» 1:0. Видеообзор матча

Новогодние успех подняли «Эльче» на 15-е место в турнирной таблице, а отрыв команды Франсиско от зоны вылета увеличился до пяти пунктов, что не так уж и мало, честно говоря. При этом «франхивердес» все еще участвуют в Кубке Короля, но вот с жеребьевкой 1/8 финала им немного не повезло, ведь на этой стадии предстоит сразиться с куда более серьезным соперником, чем в трех предыдущих раундах. С другой стороны, клуб неплохо заработает благодаря приезду столичного гранда.

Свой путь в текущем розыгрыше Копа дель Рей «Эльче» начал с победы над клубом «Лейоа» со счетом 2:0. Затем «илиситанос» добыли минимальную победу (1:0) в Саламанке, где благодаря автоголу на 90+3 минуте удалось избежать овертаймов во встрече с тамошним «Униостас». В предыдущем же раунде «франхивердес» добыли трудовую волевую победу над «Альмерией», нынешним лидером Ла Лиги 2 и одним из главных претендентов на повышение в классе. Проиграв 1-й тайм, гости почти сразу после перерыва отыгрались (первый гол за «Эльче» забил Пабло Пьятти), а на 84-й минуте Рауль Гути принес своей команде путевку в 1/8 финала.

Читайте также: Кубок Испании. 1/8 финала. «Реал Сосьедад» выбивает «Атлетико»

Команда Карло Анчелотти на минувших выходных добыла первый трофей в сезоне 2021-22, который уже по умолчанию стал лучше предыдущего, но может выдаться и вовсе суперурожайным для «бланкос». Как минимум на внутренней арене. А ведь это еще даже Мбаппе с Холандом не подъехали. Мадридцы в Саудовской Аравии ожидаемо выиграли Суперкубок Испании, обыграв в полуфинале «Барселону» (3:2 в дополнительное время) и «Атлетик» из Бильбао в финале – 2:0. Победный гол под конец 1-го тайма забил Лука Модрич, а закрепил успех фаворита дежурный мяч Карима Бензема, который француз оформил ударом с «точки» сразу после перерыва.   

Читайте также: «Реал» — 12-кратный обладатель Суперкубка Испании

Хорошо идут дела у «Реала» и в чемпионате Испании. Несмотря на некоторые осечки, допущенные в первом круге – совсем необязательные ничьи с «Леванте», «Осасуной», «Кадисом», поражение от «Хетафе» – «бланкос» единолично лидируют в Ла Лиге. Накануне им еще и «Валенсия» нехило подсобила, отобрав очки дома у «Севильи». Теперь отрыв Мадрида от нервионцев составляет четыре пункта. Плюс, после вылета той же «Севильи» и «Атлетико», заметно сузился круг реальных конкурентов команды Анчелотти в борьбе за выигрыш Кубка Испании. Не то чтобы уже можно вручать трофей «Реалу», но шансы на выигрыш этого турнира стали еще выше. С другой стороны, «бланкос» не привыкать самим себе создавать проблемы на ровном месте, так что не будем спешить с выводами.

Франсиско Родригес, только отбывший дисквалификацию, снова не сможет рулить командой из технической зоны – энтренадор сдал положительный тест на ковид и отправился на самоизоляцию. Также на карантине находятся вратарь Кико Касилья, защитник-универсал Хосема, атакующий полузащитник Хавьер Пасторе и вингер Пабло Пьятти. Плюс, вне игры травмированный центрбек Педро Бигас, а форвард Дарио Бенедетто со дня на день вернется в «Бока Хуниорс».

Читайте также: Известны детали предварительного договора об условиях контракта «Реала» с Мбаппе

У «Реала» травмирован Марко Асенсио, а латераль Дани Карвахаль подцепил «корону». Кроме того, Карло Анчелотти оставил в Мадриде основного вратаря Тибо Куртуа (сами понимаете, что это означает), основного центрбека Эдера Милитао и лучшего бомбардира команды Карима Бензема. Зато в заявке «бланкос» впервые за долгое время материализовался Гарет Бэйл, который, глядишь, еще и выйдет в стартовом составе. Впрочем, ротация – дело неизбежное. Помимо валлийца с первых минут могут сыграть Эден Азар, Иско, Лука Йович и Марсело, для каждого из которых нынешний сезон может стать последним в «Реале».

Список игроков «Реала»: Андрей Лунин, Тони Фуидиас, Диего Пиньейро – Давид Алаба, Начо, Марсело, Ферлан Менди, Марио Хила – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Лукас Васкес, Дани Себальос, Иско, Эдуардо Камавинга – Эден Азар, Лука Йович, Гарет Бэйл, Вини Жуниор, Родриго.

Читайте также: Еще один шанс для Лунина: Куртуа не сыграет в Кубке Испании против «Эльче»

«Реал» – безусловный фаворит матча по умолчанию. Даже если Карло Анчелотти решится на масштабную ротацию состава, шансы «Эльче» на выход в следующий раунд все равно останутся ничтожно малыми. Несмотря на то, что «франхивердес» играют дома. Во-первых, «бланкос» банально на голову сильнее соперника. Во-вторых, далеко не факт, что «Эльче» жизненно необходимо как можно дальше оставаться в Кубке Короля. Выигрыш трофея «илиситанос» все равно не светит, да и заработать особо не получится. Понятно, что никто не снимал вопросы престижа, чести, спортивного интереса и прочее, но если «Реал» все же поставит перед собой задачу непременно выиграть на «Мартинес Валеро», то он непременно выиграет. Хозяева, думаю, малехо поупираются, пободаются, но в итоге фаворит возьмет свое. Ставлю на победу «бланкос» в один-два мяча в основное время.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями