Популярные темы

Джокович купил компанию, разрабатывающую лекарство от коронавируса 20 января 2022, 06:00

Дата: 20 января 2022 в 06:03 Категория: Новости экономики


Джокович купил компанию, разрабатывающую лекарство от коронавируса
                20 января 2022, 06:00
Стоковые изображения от Depositphotos

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Новак Джокович приобрел 80 процентов акций датской биотехнологической фирмы QuantBioRes, которая работает над созданием препарата от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам руководителя компании QuantBioRes Ивана Лонкаревича, инвестиции были сделаны Джоковичем в июне 2020 года.

Как отметил Лонкаревич, в QuantBioRes работают около 11 исследователей из Дании, Австралии и Словении. Они разрабатывают препарат для лечения COVID-19. Это будет пептид, который препятствует заражению коронавирусом клеток человека. Клинические испытания лекарства планируется начать в Великобритании этим летом.

Отмечается, что Джокович является категорическим противником вакцинации от коронавируса из-за чего у него возникли серьезные проблемы с участием в Australian Open.

Напомним, 6 января при въезде в Австралию для участия в Australian Open виза 34-летнего теннисиста была аннулирована из-за медотвода от вакцинации. Юристы Джоковича подали апелляцию, которая была удовлетворена, однако через несколько дней министр иммиграции Австралии Алекс Хоук повторно аннулировал визу первой ракетки мира. На этот раз обращение в суд кончилось решением не в пользу Джоковича.  16 января он был вынужден покинуть страну.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями