Футзал. Евро-2022. Нидерланды — Украина 3:2. Повторив результат

Дата: 20 января 2022 в 03:24 Категория: Новости стран мира

Футзал. Евро-2022. Нидерланды - Украина 3:2. Повторив результат

19 января 2022 года. Нидерланды. Амстердам.
Евро-2022. Футзал. Групповой этап. 1-й тур.

Нидерланды — Украина 3:2
Голы: Саадуни 21'34,  Аттаиби 23'16, Бузамбу 29'15  — Зварич 0'52, Шотурма 37'0

Стартовый матч для сборной Украины с футзала, казалось бы, начался очень позитивно. Уже на 52-й секунде встречи Зварич пробил мимо Кейка, открыв счет в игре. Украинец нанес отличный удар с разворота.

Ситуация на табло не изменилась до перерыва, однако второй тайм резвее действовать уже начали нидерландские игроки, которым удалось не только сравнять, непривычным для футзала кивком головы после ассиста вратаря, а и выйти вперед аж на два мяча — Аттаиби и Бузамбу отличились голами.

Ближе к концу второго тайма украинцам удалось все же прижать соперника и забить свой второй мяч в игре: Шотурма завершил передачу Абашкина точным ударом. Больше, увы, наши ребят забить не смогли.

Таким образом, сборная Нидерландов, которая провалилась на Евро-2014, врывается в домашний турнир победой над украинцами, которые регулярно выходили из группы с 2010 по 2018-й год.

Самое забавное, но команды смогли повторить результат матча, который был зафиксирован в Амстердаме минувшим летом во время Евро-2020 между футбольными сборными. Тогда команда Шевченко также проиграла в стартовом туре нидерландцам со счетом 2:3.

Отметим, что эта победа позволяет «оранжевым» разделить первое место в группе А с португальцами, которые в первой игре обыграли сербов со счетом 4:2.