Популярные темы

Мужчина украл 500-метровый мост в Турции 20 января 2022, 02:55

Дата: 20 января 2022 в 03:03 Категория: Происшествия


Мужчина украл 500-метровый мост в Турции
                20 января 2022, 02:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Недалеко от Анкары пропал 70-тонный железобетонный мост, который был построен в 1936 году. По подозрению в краже полицейские задержали 44-летнего скупщика металлолома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Haberler.

Издание отмечает, что Гомлексизский мост был серьезно поврежден во время наводнения, произошедшего в 1978 году. В том же году был построен и сдан в эксплуатацию новый мост, а старый так и остался бездействующим. Именно поэтому злоумышленнику удалось украсть его буквально под носом у местных жителей. Наблюдая за тем, как строительная техника демонтирует и вывозит строение, они думали, что мост продали на государственном конкурсе, и не поднимали шума.

Позже на подозрительных рабочих, которые разбирали мост и вывозили его частями на машинах, внимание обратил местный жандарм. Он же по камерам видеонаблюдения установил похитителя, которым оказался 44-летний скупщик металлолома.

Выяснилось, что задержанный обращался в президентский центр связи с целью демонтировать неработающий мост и пустить его на металлолом, но получил отказ. Несмотря на это, мужчина нанял две грузовые машины и приступил к сносу строения. Чтобы полностью разобрать мост, ему понадобилось всего четыре дня.

По данным полиции, добытый им из кусков моста металл оценивается в 500 тысяч турецких лир (свыше 16 миллионов тенге).

Ранее мы писали о жителе Экибастуза, который за месяц похитил из торгового дома 10 сковородок. Ворованную кухонную утварь мужчина собирался подарить любимым женщинам на 8 Марта.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями