Популярные темы

Робиньо приговорен к 9 годам тюремного заключения за сексуальное насилие

Дата: 19 января 2022 в 23:04 Категория: Происшествия


Робиньо приговорен к 9 годам тюремного заключения за сексуальное насилие
Стоковые изображения от Depositphotos

Итальянское правосудие утвердило приговор к девяти годам тюремного заключения Робиньо и его другу Рикардо Фалько за сексуальное насилие. Бывший нападающий сборной Бразилии был осужден за групповое сексуальное насилие над 23-летней девушкой в ​​2013 году, сообщает Mundo Deportivo.

Адвокаты Робиньо сделали последние попытки уклониться от приговора, но Верховный кассационный суд Италии вынес решение против него.

С этим решением приговор является окончательным, апелляция более невозможна, а исполнение приговора является немедленным.

События произошли в известном миланском ночном клубе «Sio Café» ранним утром 22 января 2013 года. Судя по всему, Робиньо, Фалько и еще четверо их друзей изнасиловали девушку. В то время Робиньо было 29 лет, и он был футболистом «Милана».

Бывший игрок «Реала» и «Манчестер Сити» отверг обвинения, но в 2017 году был признан виновным и приговорен к 9 годам лишения свободы.

Итальянское правосудие могло бы потребовать экстрадиции футболиста и Фалько, но конституция Бразилии запрещает экстрадицию бразильцев, поэтому, скорее всего, оба будут отбывать наказание в бразильской тюрьме.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями