Популярные темы

«Требуйте с продавцов эти цены». Новый фейк рассылают казахстанцы 19 января 2022, 18:34

Дата: 19 января 2022 в 18:43



Стоковые изображения от Depositphotos

Рассылаемую в мессенджерах информацию о предельных ценах на социально значимые продукты опровергли в Министерстве торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Отмечается, что рассылка сопровождается фотографией документа, озаглавленного как «Пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары на 1-2-3 квартал 2022 года».

«В любой магазин заходите, на один тенге выше будет (чем указано в документе на фотографии. — Прим.) — звоните в акимат, и магазин будут сразу закрывать. Приедут санэпидстанция, антимонопольщики и сразу закроют магазин. Требуйте с продавцов эти цены!» — говорится в аудиосообщении автора рассылки.

Информацию о перечне предельных цен прокомментировали в Министерстве торговли и интеграции.

«Распространяемая информация является фейком! Пороговые цены устанавливаются для каждого региона отдельно местными исполнительными органами и не распространяются на другие регионы страны», — заявили в Минторговли.

В ведомстве добавили, что цены, указанные в сообщении, были размещены акиматом Алматинской области в открытых источниках для публичного обсуждения уровня пороговых значений розничных цен на социально значимые продукты по региону.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями