Популярные темы

Сел за руль без права на вождение

Дата: 19 января 2022 в 16:38


Сел за руль  без права на вождение
Стоковые изображения от Depositphotos В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданин М. 
Дело рассмотрено по части 3 статьи 610 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях»  (Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством).
Из материалов дела следует, что водитель М. 3 ноября 2021 года, не имея права на управление транспортными средствами, управлял транспортным средством марки «ДЭУ НЕКСИЯ DAEWOO NEXIA», двигаясь по улице К.Турысова, и на пересечении с улицей Әль — Фараби совершил столкновение с транспортным средством марки «LADA GRANTA FL». В результате ДТП причинен материальный ущерб, а также гражданину Т.  причинен легкий вред здоровью. 
В судебном заседании гражданин М. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. 
Постановлением суда М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 60 месячных расчетных показателей, равных 175 020 тенге.  
Постановление не вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями