Популярные темы

Двух пьяных водителей задержали карагандинские полицейские

Дата: 19 января 2022 в 15:55 Категория: Новости авто


Двух пьяных водителей задержали карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

14 января сотрудники Юго-Восточного отдела полиции УП города Караганды проводили оперативно-профилактическое мероприятие в одном из районов города. Около полуночи они обратили внимание на автомобиль, следовавший по одной из улиц. Полицейские остановили данное транспортное средство под управлением 47-летнего водителя. 

Во время проверки документов стражи порядка обратили внимание на неадекватное поведение мужчины. Медицинское освидетельствование установило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, в марте прошедшего года постановлением суда он был лишен права транспортными средствами сроком на семь лет.

В этот же день наряд батальона патрульной полиции УП города Темиртау задержал 37-летнего мужчину. Ранее он был лишен права управления транспортными средствами на три года. Но злоумышленник вновь, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения«. Ведется расследование.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями