Популярные темы

Все министры в отпуске? Ни одного на заседании нет, — депутат

Дата: 19 января 2022 в 15:44 Категория: Новости политики


Все министры в отпуске? Ни одного на заседании нет, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Все министры в отпуске? Ни одного на заседании нет. Об этом сегодня, 19 января, сказала депутат Камила Талиева («Ата-Журт Кыргызстан») на заседании Жогорку Кенеша.

В повестке дня информация Кабмина о социально-экономическом положении, подготовке к весенне-полевым работам и принимаемых мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По словам депутата, в заседаниях по социально-экономическим вопросам и подготовке к весенне-полевым работам должен участвовать глава Кабмина, либо курирующий заместитель.

Позже, она сообщила, что на заседании только 1 министр (глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев).

Депутат добавила, что начиная с февраля придет весна.

«Сейчас у каждого (депутата) есть по 10-15 проблем, которые хотим поднять. По этой причине, где министр сельского хозяйства?» — спросила она.

Заместитель министра сельского хозяйства Нурлан Шерипов ответил, что министр в рабочей командировке.

«А где председатель Кабинета министров?» — спросила она.

Замглавы Кабмина Эдиль Байсалов попросил перенести на неделю рассмотрение социально-экономических итогов года, поскольку результаты ещё не подведены.

«Тогда нужно рассмотреть вопросы по коронавирусу», — сказала депутат К.Талиева.

Э.Байсалов сообщил, что Кабмин подготовил информацию по вопросу Covid-19 и по сельскому хозяйству.

«А полноценно, по итогам года Акылбек Усенбекович Жапаров сам вместе с общим составом Кабинета министров придет и дадим полный отчет», — сказал он.

Представитель президента и Кабмина в ЖК Алмасбек Абытов сообщил, что министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков находится в России по вопросам приобретения удобрений и семян.

«И министр экономики, и министр финансов, оба в Москве, находятся по государственным делам, как раз по вопросу денег», — сказал он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями