Популярные темы

«Монпелье» – «Труа». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 января 2022 в 03:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 января 2022 года. 20:00. Монпелье. Стадион «Стад де ла Моссон».
Лига 1. 20-й тур

Травмированные: Эстев, П.Мендеш – Ю.Коне, Азамум, Сук, Метиньо, Сандлер
КАН: Ойонго – И.Каборе, Бальде, Тузгар, Куаме

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

Поездка в Страсбург положила конец великолепной серии «Монпелье» из шести побед подряд во всех турнирах, но «паладинам» выпадает шанс тут же вернуться на трассу. «Труа» с начала ноября сумел добыть очки только в двух играх чемпионата.

Действительно, долгая победная серия «Монпелье» подошла к концу в воскресенье, когда «паладины» проиграли «Страсбуру» (1:3) – это первой фиаско команды Оливье Даль’Ольо с 28 ноября. С одной стороны, каждая серия имеет свой конец, и к тому же предыдущие соперники «Монпелье» явно не относились к первому эшелону. С другой, «паладины» могут испытывать чувство глубокого разочарования: именно они открыли счет усилиями Флорана Молле и контролировали ход игры, пока ошибочное удаление Ваи все не испортило.

С 31 очком команда Даль’Ольо идет восьмой, на два очка отставая от «Монако» и первой пятерки. Не все потеряно, и «подходящий» соперник дает шанс «Монпелье» тут же отреагировать на неудачу подобающим способом.

Читайте также: Жерсон Родригес отметился скандальной выходкой в «Труа»

Руководство «Труа» решило провести «шоковую терапию», не дожидаясь окончательного диагноза: в конце прошлого года Лоран Батлес, обеспечивший шампаньцам «малое» золото Франции, был отправлен в отставку, а в начале этого года на его место пришел Бруно Ирлес. Безусловно, результаты «Труа», мягко говоря, не впечатляли, и домашнее поражение от беспомощного «Бордо» в середине декабря – только один из многочисленных симптомов, побудивших боссов клуба действовать уже сейчас, до того как «Труа» прилипнет к зоне вылета намертво.

Тем не менее, станет ли Ирлес, которому даже в «Шерифе» указывали на дверь, спасителем? В это верится с трудом. В своей первой игре при Бруно «Труа» минимально проиграл «Лиону» (0:1), а минимальный разрыв в счете может объясняться только слабостью нынешнего «Олимпика».

Эли Ваи попал в заявку «Монпелье», поскольку 32-летний арбитр матча со «Страсбуром» Пьер Гаюст поспешил признать ошибку и извиниться перед клубом (прекрасно, но куда смотрел VAR?). Защитники Эстев и Мендеш находятся в лазарете, еще один из коллега Ойонго – в Африке. Других потерь у Даль’Ольо нет.

Заявка «Монпелье»: Омлин, Берто – Суке, Сахо, Самбия, Ристич, Тулер, Кодза – Саванье, Ферри, Шотар, Лерау, Молле, Делай – Жермен, Мавидиди, Ваи, Джоаккини, Макуана.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Страсбур» — «Монпелье» 3:1. Видеообзор матча

Форварды Йоанн Тузгар и Мама Бальде, опорник Роминиг Куаме и крайний защитник Исса Каборе покинули «Труа», чтобы защищать цвета своих национальных сборных на Кубке африканских наций. Сук, Юссуф Коне, Сандлер, Азамум и Метиньо травмированы, а Абду Конте не имеет права играть в этом матче, поскольку прибыл позже. Выбор у Ирлеса, мягко говоря, не богат, хотя конкретно вместо Конте может сыграть Бьянкон, отбывший дисквалификацию. Пока сложно понять, что строит в «Труа» новый тренер, но экс-динамовца Жерсона Родригеса он видит на позиции «ложной девятки».

Заявка «Труа»: Гальон, Рено – Бьянкон, Эль Хаджам, Жиродон, Ляруки, Намри, Палмер-Браун, Рами, Сальмье – Шадли, Шамбо, Шавальрен, Дингоме, Б.Диоп, Домингес, Тардье – М.Камара, Родригес.

«Монпелье» был в отличной форме до поездки в Страсбург, и априори должен легко вернуться в седло. Ставлю на победу хозяев, рассчитывая на результативную игру троицы Саванье – Молле – Жермен.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями