Популярные темы

«Лилль» – «Лорьян». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 января 2022 в 02:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 января 2022 года. 20:00. Лилль. Стадион «Пьер Моруа».
Лига 1. 20-й тур

Дисквалифицирован: Андре («Лилль»)
Травмированные: Карнезис, Жардим, Пье – С.Диарра, Морель, Лемуан (?)
КАН: Уаттара («Лорьян»)

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

«Лилль» не оставляет надежды вернуться в борьбе за еврокубковые места: от первой пятерки «доги» отстают всего на 4 пункта. «Лорьяну» важно набирать очки с другой целью – над бретонцами висит угроза вылета. Встреча 20 тура, отложенная на более поздний срок из-за вспышки «короны» в стане «рыбаков», обещает бескомпромиссную борьбу.

Действующий чемпион Франции «Лилль» выиграл всего семь из 20 матчей чемпионата в этом сезоне и с жалкими 29 очками занимает лишь 11-е место в турнирной таблице. Тем не менее, «доги» где-то с середины осени принялись усердно наверстывать упущенное – беспроигрышная серия в лиге насчитывает восемь матчей. В последних пяти играх команда Жослена Гурвеннека одержала три победы, а могло быть и четыре: поединок на «Велодроме» против «Марселя» (1:1) сломало глупое удаление Андре на 32 минуте при счете 1:0 в пользу гостей (отличился Свен Ботман). Подопечные Гурвеннека держались до последнего, но за четверть часа до конца основного времени пропустили удар Ундера.

Читайте также: Матч «Лилль» — «Лорьян» перенесен из-за многочисленных случаев заражения коронавирусом

«Лорьян» занимает 18-е место в Лиге 1, набрав 17 очков в 20 матчах и отпраздновав при этом всего три победы. «Мерлузовые», которым не привыкать к борьбе за место под солнцем, не могут выиграть на протяжении 14 матчей во всех турнирах, с 22 сентября. Воодушевляющая ничья с ПСЖ перед новогодними каникулами (1:1) сменилась унылыми нулями с «Анже» все там же на «Ле Мустуар», и радовать болельщиком из Бретани может разве только тот факт, что их любимцы не проигрывают две игры подряд. Чем не достижение?

Пара хороших результатов может выдернуться «Лорьян» из зоны вылета – плотность команд в таблице позволяет на это рассчитывать, – однако по этой же причине даже пара хороших результатов ничего не гарантирует «рыбакам», нуждающимся в мощной серии. А какие уж тут серии, если побеждают подопечные Кристофа Пелисье не чаще одного раза в месяц? И уж тем более не стоит думать о сломе тенденции в тот момент, когда «Лорьян» отправляется в гости: выездные матчи никогда не давались бретонцам, и текущая серия насобирала шесть поражений подряд, считая с кубковым от «Ренна». Только два гола в ходе этого периода забил «Лорьян«…

Гурвеннек не смог вызвать на эту игру зимнего новобранца Эдона Жегрова, потому что косовар еще не был игроком «Лилля» в тот день, когда должен был состояться матч. Кроме того, Бенжамен Андре отбывает дисквалификацию. С другой стороны, снова в заявке есть Тимоти Веа, что добавляет тренеру вариантов в атаке. Андре в опорной зоне должен заменить Шека.

Заявка «Лилля»: Грбич, Якубек – Джелик, Ботман, Гудмундссон, Джало, Фонте, Рейнилдо, Брадарич – Шека, Санчеш, Ж.Бамба, Онана, Ньяссе, Гомес – Йылмаз, Дэвид, Аскон, Веа, Лихаджи.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Марсель» — «Лилль» 1:1. Видеообзор матча

У «Лорьяна» нет нерешаемых кадровых проблем – заболевших нет на момент написания анонса, а на КАН отправился только резервист Уаттара. Более того, накануне лазарет покинул капитан бретонцев Фабьен Лемуан. Вряд ли Фабьен готов отбегать полный матч, поэтому стартовый состав гостей оставим без изменений, в сравнении с последней игрой против «Анже».

Заявка «Лорьяна»: Нарди, Дрейер, Бартуш-Сельбон – У.Мендес, Ле Гофф, Фонтэн, Эрго, Йенц, И.Силва, Петро – Абержель, Монкондью, Буагар, Лемуан, Бурле, Ле Фе, Ле Бри, Муазан – Лорьянте, Моффи, Сумано.

«Лилль» дома проиграл всего один матч, и, поскольку «Лорьян» очень плохо играет в гостях (ни одной победы, шесть поражений в десяти играх), рекомендую сыграть победу «догов» в этом поединке. Кроме того, у бретонцев худшая в лиге атака – 15 голов, поэтому можно рискнуть, взяв «сухую» викторию. Актуален и традиционный с голом Дэвида. Канадец промолчал на «Велодроме», но теперь-то может отвести душу!

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями