Популярные темы

«Хоффенхайм» — «Фрайбург». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 января 2022 в 02:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 января 2022 года. 21:45. Зинсхайм. Стадион «ПреЗеро Арена»
Кубок Германии. 1/8 финала

Травмированы: Мият Гачинович, Павел Кадержабек, Роберт Скова,  Эрмин Бичакчич (все — «Хоффенхайм»)
Улетел на КАН: Дьяде Самассеку («Хоффенхайм»)

Два представителя первой бундеслиги «Хоффенхайм» и «Фрайбург» сойдутся на «ПреЗеро Арене», чтобы определить четвертьфиналиста Кубка Германии. Оба соперника в чемпионате идут в зоне еврокубков, претендуя на попадание в Лигу чемпионов, а потому этот матч можно считать одним из центральных на стадии 1/8 финала. К тому же ни одна из команд не попадала в восьмёрку лучших в кубке страны с сезона 2014/15, что только добавит интриги противостоянию.

«Хоффенхайм», несмотря на поражение от «Униона» в минувшие выходные, продолжает находиться в зоне Лиги чемпионов в чемпионате Германии. Впереди ещё почти весь второй круг, а отрывы от конкурентов минимальны, но у команды Себастьяна Хёнесса определенно будут шансы побороться за попадание в четвёрку. Об этом говорит и серия из семи матчей без поражений, которая завершилась только в минувшие выходные.

«Хоффенхайм» во второй раз за минувшие три сезона попал в стадию 1/8 финала и на этот раз надеется пройти дальше. Чтобы добраться до текущего момента, команда из Зинсхайма обыграла представителя третьей бундеслиги «Викторию» Кёльн и представителя второй бундеслиги «Хольштайн» Киль. При этом если полуфиналиста минувшего розыгрыша кубка подопечные Хёнесса прошли уверенно, разгромив со счётом 5:1, то с представителем третьего по силе дивизиона пришлось помучиться – победа в дополнительное время 3:2.

Может быть, дело в том, что с кёльнской командой «Хоффенхайм» играл на выезде, тогда как коллектив из Киля был разбит на родной арене. На «ПреЗеро» беспроигрышная серия Хоффенхайма насчитывает уже семь матчей. При этом только в одном поединке — с «Боруссией» Мёнхенгладбах — была зафиксирована ничья.  Тогда как с конца сентября без очков покинули Зинсхайм «Вольфсбург», «Кёльн», «Герта», «Лейпциг», «Айнтрахт» и «Аугсбург».

С соперником по 1/8 финала «Фрайбургом» «Хоффенхайм» встречался чуть более месяца назад в рамках бундеслиги. Победа со счётом 2:1 досталась команде Хёнесса, а победный гол был забит на последних минутах.

«Фрайбург» в чемпионате Германии идёт шестым, всего на очко отставая от соперника по кубку. Другое дело, что такому положению в таблице подопечные Штрайха обязаны удачному старту сезона. Сейчас же дела у команды складываются далеко не так успешно. В минувшем туре «Фрайбург» был разгромлен в Дортмунде со счётом 1:5. За последние месяцы можно вспомнить разве что невероятную гостевую победу над «Боруссией» М – 6:0 в начале декабря. В остальном лишь одна победа в последних пяти матчах, правда, над соседом по таблице — леверкузенским «Байером».

В гостях помимо феерической победы в Гладбахе за последнее время можно выделить нулевую ничью с «Унионом». Впрочем, последние визиты к «Хоффенхайму» оставили приятные воспоминания в памяти болельщиков «Фрайбурга»: две уверенные победы в 2019 и 2021 годах.
Предыдущие стадии «Фрайбург» также проводил на выезде против двух представителей третьего дивизиона чемпионата Германии. Минимально был обыгран «Вюрцбургер Киккерс» и лишь в серии пенальти после ничьей 2:2 — «Оснабрюк».

«Хоффенхайм» вынужден обходиться без Гачиновича, Кадержабека, Скова и Бичакчича, выбывших из-за травм. Кубок Африки отнял у команды Диади Самассеку. Зато в строю Ильяс Бебу, забивший семь мячей в нынешнем сезоне. «Фрайбург» рассчитывает, что кто-то из трио Флеккен, Шлоттербек и Силдилья сможет помочь команде. Все они пропустили первые игры нынешнего года из-за позитивного теста на коронавирус. 

«Хоффенхайм» выглядит фаворитом в этом матче, уверенно справляясь с соперниками на своём поле. Можно поставить на победу хозяев в основное время за внушительный коэффициент или подстраховаться и выбрать проход команды Хёнесса в следующую стадию. Также вполне оправданной, исходя из статистики команд, выглядит ставка на тотал больше 2,5. При этом забить должны обе команды.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями