Популярные темы

«Интер» — «Эмполи». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 января 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 января 2022 года. 22:00. Милан. «Джузеппе Меацца»
Кубок Италии, 1/8 финала

В следующем раунде Кубка победитель пары сыграет с победителем пары «Рома» — «Лечче»

Где посмотреть: Футбол 1

Травмированы: Ди Франческо, Хаас, Паризи
Дисквалифицированы: Брозович — Ла Мантия

Напоминаем, что Кубок Италии отличается от аналогичных турниров Англии, Испании, Германии и Франции. В Италии первые 8 команд по итогам предыдущего сезона автоматически попадают в 1/8 финала, и ждут соперников, которые встречаются между собой на самых ранних стадиях. Для «Интера» матч с «Эмполи» станет первой кубковой встречей в этом сезоне, тогда как сами тосканцы провели уже в этом турнире две встречи. В первом раунде команда Аурелио Андреаццоли одолела «Виченцу» (4:2), а во втором — «Верону» (4:3). Причем команду Игора Тудора «Эмполи» обыграл на выезде!

Gazzetta dello Sport считает, что главный тренер «Интера» Симоне Индзаги применит большую ротацию в кубковом матче с «Эмполи». Издание цитирует тренера («Каждый игрок чувствует свою вовлеченность в проект») и отмечает, что появление в стартовом составе многих резервистов — отличная возможность доказать, что Индзаги не бросает слова на ветер. Поэтому в среду состав нерадзурри может быть «революционным»: те, кто играл больше, получат отдых; те, кто играл меньше, могут рассчитывать на игровое время.

На данный момент известно лишь, что Марцело Брозович, второй после Шкриньяра наиболее часто используемый футболист «Интера», пропустит матч по причине дисквалификации — он перебрал карточек в прошлом розыгрыше Кубка, и эти карточки при новом розыгрыше не сгорают. Из игроков основного состава с первых минут могут появиться только, Лаутаро Мартинес, кто-то из пары Чалханоглу-Барелла, а также кто-то из пары Бастони-Де Врей. На игровую практику могут рассчитывать Раду, Раноккья, Димарко, Д'Амброзио, Дармиан, Гальярдини, Видаль, возможно, Весино, а также Корреа.

Главный тренер «Эмполи» Аурелио Андреаццоли сказал перед завтрашней игрой, что «с «Интером» будет сложно, но в футболе всякое может случиться». А потом убил всю интригу: он тоже, как и Индзаги, планирует дать игровую практику тем футболистам, которые имели её меньше остальных партнёров в этом сезоне. «Наша цель на этот сезон — спасение в Серии А». Чемпионат для тосканцев в приоритете, хоть они и оторвались от зоны вылета на целых 13 очков.

Нападающий Андреа Ла Мантия — резервист, но он не сможет принять участие в этом матче из-за дисквалификации. В матче второго раунда Кубка Италии с «Вероной» он забил, отдал голевой пас, а на 90+3-й минуте заработал удаление.

«Эмполи» не будет играть основой — Андреаццоли выпустит полурезерв. Индзаги тоже. Но у «Интера» скамейка гораздо солиднее, поэтому сенсации в этой встрече ждать не стоит.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями