Популярные темы

Утвержден механизм возмещения ущерба пострадавшему от беспорядков МСБ

Дата: 18 января 2022 в 21:26 Категория: Происшествия


Утвержден механизм возмещения ущерба пострадавшему от беспорядков МСБ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр провел заседание Правительственной комиссии по вопросам ликвидации последствий, причиненных в результате беспорядков в отдельных регионах. Об этом сообщает пресс-служба главы кабмина. 

Отмечается, что в восьми регионах пострадали 270 объектов, в том числе 45 административных и 225 коммерческих зданий. Начато восстановление 44 административных объектов, работы по 12 коммерческим объектам в городах Шымкент и Алматы завершены.

Кроме того, на заседании комиссии был утвержден механизм возмещения ущерба представителям МСБ из средств резерва правительства.

«Согласно механизму ущерб по объектам недвижимого имущества предпринимателей будет возмещаться на основании подтвержденной сметной документации. При этом объем возмещения по утраченным товарно-материальным ценностям будет определяться региональными комиссиями совместно с НПП «Атамекен», исходя из представленных подтверждающих фискальных документов», — говорится в сообщении пресс-службы.   

Роман Скляр дал поручение об ускорении работ по восстановлению и завершению обследования пострадавших объектов, а также по информированию населения о принимаемых мерах. 

Убыток крупного бизнеса оценивается в 24,9 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями