Популярные темы

ГНС в цифровую карту дислокации внесла данные более 80 тыс. субъектов предпринимательства

Дата: 18 января 2022 в 12:34


ГНС в цифровую карту дислокации внесла данные более 80 тыс. субъектов предпринимательства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная налоговая служба в течение нескольких месяцев в ходе масштабных мероприятий по уточнению дислокации субъектов предпринимательства внесла в цифровую карту данные 80 тыс. 387 субъектов.Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.

Из них по городу Бишкек — 42 тыс. 456 субъектов, по Ошу — 21 тыс. 496, по другим регионам – 16 тыс. 435.

Налоговая служба с конца прошлого года в городах Бишкек и Ош и в ряде регионов начала мероприятия по составлению и уточнению электронной базы дислокации субъектов предпринимательства.

Сотрудники на местах проводят работу по полному охвату субъектов предпринимательства путем сличения данных с системой электронной дислокации, проверяют наличие и использование контрольно-кассовой машины, другие разрешительные документы на деятельность и вводят соответствующую информацию в электронную базу данных. Также проводится контрольный закуп на предмет пробития чеков.

Цифровая карта дислокации составляется в рамках фискализации налоговых процедур «СМАРТ Салым», в целях совершенствования налогового администрирования, улучшения аналитической работы, а также выявления субъектов, осуществляющих экономическую деятельность без налоговой регистрации и уплаты налогов.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями