Популярные темы

Решение по новому председателю НПП примут к осени 2022 года

Дата: 17 января 2022 в 13:06


Решение по новому председателю НПП примут к осени 2022 года
Стоковые изображения от Depositphotos

atameken.kz

В Национальной палате предпринимателей «Атамекен» рассказали, что решение по новому председателю НПП и составу президиума будет принято к осени 2022 года, сообщили в пресс-службе Нацпалаты.

«Учитывая, что Председатель Президиума избирается Съездом, на очередном заседании Президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности Председателя. Мы, в свою очередь, продолжим работу по укреплению выборной системы НПП «Атамекен». В 2020 году проведены выборы в региональные советы. В ближайшее время Правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос — порядок выборности членов отраслевых комитетов Президиума предпринимателями соответствующих отраслей. В результате, к осени 2022 года, к очередному Съезду обновится состав делегатов Съезда и Президиума. Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по Председателю и составу Президиума, а также по Правлению», — говорится в сообщении.

В Нацпалате напомнили, что сегодня по собственному желанию прекращены полномочия Тимура Аскаровича Кулибаева в должности Председателя Президиума НПП РК «Атамекен».

Правление НПП «Атамекен» отмечает, что все действующие органы управления Национальной палаты (Президиум и Правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона и продолжают работать.

Об этом сообщается на сайте Нацпалаты

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями