Популярные темы

НПП «Атамекен» сделала заявление в связи с уходом Тимура Кулибаева 17 января 2022, 12:44

Дата: 17 января 2022 в 12:53


НПП
Стоковые изображения от Depositphotos

Правление Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» сделало заявление в связи с уходом Тимура Кулибаева с поста председателя президиума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацпалаты.

В правлении выразили благодарность Кулибаеву за годы совместной работы.

«Тимур Кулибаев стоял у истоков создания Национальной палаты предпринимателей и внес большой вклад в становление палаты как конструктивной диалоговой площадки бизнеса и власти», — говорится в заявлении.

Отмечается, что все действующие органы управления Национальной палаты (президиум и правление, региональные советы и региональные палаты) продолжают работать.

«Учитывая, что председатель президиума избирается съездом, на очередном заседании президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности председателя», — сообщили в Нацпалате.

Также сообщается, что в ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества «давно назревший вопрос» — порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей.

«К осени 2022 года к очередному съезду обновится состав делегатов съезда и президиума. Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению», — заключили в Национальной палате.

Напомним, Тимур Кулибаев решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями