Популярные темы

«Меньше меньшего». Завершился квалификационный период у биатлонистов

Дата: 17 января 2022 в 12:10 Категория: Новости спорта


«Меньше меньшего». Завершился квалификационный период у биатлонистов
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне в Рупольдинге завершился заключительный квалификационный этап Кубка мира по биатлону, поэтому можно подвести итоги по завоеванию олимпийских квот, сообщает Prosports.kz.

Биатлонисты, сборные которых не попали в топ-20 в Кубке наций, могут рассчитывать только на индивидуальные квоты от IBU. Всего их по 12 у мужчин и женщин.

Женская сборная по итогам 37 стартов расположилась только на 21 месте, а мужская на 25-м.
Таким образом, в предварительном списке из 12 дополнительных квот пока значится только Галина Вишневская-Шепоренко, Балансирует на грани попадания и резерва Людмила Ахатова.

У мужчин квоты могут получить Владислав Киреев и Александр Мухин. В любом случае по одной мужской и женской квоте у нас точно будет. Именно им и придется закрывать всю личную программу Игр.

Что касается эстафет, то тут вопрос еще открыт. Может получиться так, что по три парня и девушки поедут в Пекин только ради одной или двух гонок (смешанной эстафеты и классической эстафеты).

Сегодня IBU проинформирует НОК о количестве олимпийских квот. До 19 января должен будет сформирован состав сборной Казахстана. Далее начнется период дозаявок, который завершится 22 января.

«6 квот». Завершился квалификационный период в лыжных гонках

«Остались на прежних позициях». Сколько олимпийских квот добыли казахстанцы во фристайле

«Есть понимание, какая стратегия нужна». Главный тренер могулистов — о подготовке к Олимпиаде в Пекине

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями