Популярные темы

Cтало известно о смерти 9 сотрудников полиции в Алматы 17 января 2022, 09:49

Дата: 17 января 2022 в 09:53 Категория: Происшествия


Cтало известно о смерти 9 сотрудников полиции в Алматы
                17 января 2022, 09:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Департаменте полиции Алматы Канат Таймерденов во время аппаратного совещания назвал предварительные данные о жертвах и о ущербе, полученного во время беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным главного полицейского города, всего во время беспорядков в Алматы погибли 9 сотрудников полиции, пятеро находятся в больнице, из них двое — в тяжелом состоянии. Всего 1097 полицейских получили различные травмы. 

Кроме того, сгорели 5 фронт-офисов, 19 модульных отделений, и 13 экопостов. В городе остались в целости только два экопоста. Также пострадал Алмалинский отдел полиции. 

«165 машин пострадало, из них 64 невозможно восстановить. Из 7 оружейных магазинов украдено 1347 экземпляров оружия. На сегодня изъято 127, выявлено, что из них 58 ружей было украдено из охотничьих магазинов», — добавил Таймерденов. 

Ранее начальник Департамента полиции Алматы выразил соболезнование семьям коллег, погибших в результате массовых беспорядков и теракта в городе

Ранее Таймерденов сообщил, что всего в Алматы погибли 149 человек. 

Между тем, напомним, что во время чрезвычайного положения в морги были доставлены 225 погибших. Часть из них — это вооруженные бандиты, участвовавшие в терактах. В числе погибших 19 полицейских и военных.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями