Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 января 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Костанайской области сообщили о результатах рассмотрения коллективного обращения жителей дома №24а по проспекту Кобланды батыра в Костанае. В своем обращении жители просили проверить начисления с сентября 2019 года по декабрь 2021. 



В ДКРЕМ начали внеплановую проверку. 

— Установлено, что ГКП «КТЭК» некорректно применило тариф при начислении оплаты за услуги теплоснабжения. Произведено некорректное начисление за время поверки общедомового прибора учета тепловой энергии. Это влечет за собой нарушение подпункта закона «О естественных монополиях», Правил формирования тарифов, Правил пользования тепловой энергией, — сообщили в ДКРЕМ. 

После было начато административное производств, внесено предписание об устранении нарушения с требованием произвести перерасчет жителям дома. 

— Каждый потребитель или заинтересованное лицо может обратиться в ДКРЕМ в случае возникновения каких-либо вопросов. Мы находимся по адресу: Костанай, улица Гоголя 177А (4 этаж), телефон 8 (7142) 54-11-52, -напомнили в ДКРЕМ.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями