Популярные темы

Семья Джоковича опубликовала заявление после аннулирования австралийской визы Новака

Дата: 17 января 2022 в 02:50 Категория: Новости стран мира


Семья Джоковича опубликовала заявление после аннулирования австралийской визы Новака
Стоковые изображения от Depositphotos

Семья сербского теннисиста Новака Джоковича прокомментировала решение австралийских властей аннулировать визу спортсмена, передает Prosports.kz  со ссылкой на Telegraf.rs.

Суд, куда обратился первая ракетка мира, встал на сторону министра по иммиграции, который принял решение аннулировать визу.

«Мы очень разочарованы решением суда и тем фактом, что Новак должен покинуть Австралию. Эта история — не только о спорте и участии в турнире «Большого шлема», на котором Новак доминирует уже десятилетие. Это еще и о политике, и обо всех интересах, которые превалировали в этом деле.

Несмотря на скандальное поведение по отношению к Новаку, мы верили, что спорт победит. Верили, что будет уважаться первоначальное решение суда. Не думали, что некий «общественный запрос» повлияет на это.

Это тяжелое время, особенно для Новака. Но мы, будучи его семьей, должны поддержать его еще сильнее, чем раньше. Мы будем рядом с ним, чтобы помочь ему восстановить силы, пережить его, вернуть ему веру в спорт и честную игру, которая здесь отсутствовала.

Мы гордимся им, тем, какую силу он продемонстрировал. Мы верим, что он станет еще сильнее», — говорится в заявлении семьи Джоковича, которую опубликовал Telegraf.rs.

Если Джокович и останется на Australian Open, то мы встретимся только в финале». Медведев высказался о первой ракетке мира

«Вакцинация – это ответственное действие». Международная федерация прокомментировала ситуацию вокруг Новака Джоковича

Антиваксеры вышли на улицы Мельбурна. Они требуют допустить Джоковича до Australian Open

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями