Популярные темы

«Милан» — «Специя». Анонс и прогноз матча

Дата: 16 января 2022 в 23:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

17 января 2022 года. 19:30. Милан. «Джузеппе Меацца»
Серия А, 22-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Кьер, Романьоли, Томори, Пеллегри — Сена
Дисквалифицирован: Тонали
Уехали на КАН: Кессье, Балло-Туре, Беннасер — Колли

В понедельник, 17-го января в Милане на «Сан-Сиро» сыграют команды, которые «уволили» Андрея Шевченко с поста главного тренера «Дженоа». На прошедших выходных «Грифоны» проиграли «Специи» в лигурийском дерби, а затем посреди недели уступили «Милану» в 1/8 финала Кубка Италии. В субботу, 15-го января стало известно, что руководители «Дженоа» приняли решение уволить украинского тренера...

Кубковая победа над «Дженоа» в дополнительное время едва ли принесла Стефано Пиоли и его клубу много радости. В середине первого тайма этой встречи серьёзную травму получил один из лучших центральных защитников этого сезона Фикайо Томори, который совсем недавно, казалось бы, окончательно залечил предыдущую травму. 24-летний англичанин уже перенес операцию на колене и предполагается, что он сможет вернуться на поле не раньше чем через месяц. Поэтому он пропустит не только предстоящий матч со «Специей», но и встречи с «Ювентусом», «Интером», «Сампдорией», а также четвертьфинал Кубка Италии. Пока клубные боссы ведут переговоры с потенциальными новичками, способными заменить Томори (Эрик Байи из «Манчестер Юнайтед» называется самым вероятным вариантом), Пиоли придется думать, как играть без своего ключевого игрока в первых матчах нового года. Ситуацию осложняет и отсутствие двух других центральных защитников команды — Симон Кьер и Алессио Романьоли также находятся в лазарете.

Помимо этого Сандро Тонали недоступен на матч со «Специей» из-за дисквалификации, а трио в виде Беннасера, Кессье и Балло-Туре уехало на Кубок Африки. Единственной хорошей новостью для Пиоли за последнюю неделю было то, что Калабрия и Кастильехо сдали негативный тест на коронавирус.

После вспышки ковида и эпидемии травм кадровая ситуация в «Специи» постепенно нормализуется. Вот и правый защитник команды Сальва Феррер теперь снова доступен своему тренеру. Это означает, что Тиаго Мотта не сможет рассчитывать только на двух игроков своей команды: Лео Сена с начала сезона устраняет проблемы с мышцами и никак их не устранит, а Эбрима Колли уехал играть за свою сборную на Кубок Африки.

После гостевой победы над «Дженоа» Тиаго Мотта отметил, что его команда играла агрессивно и правильно оборонялась. Этим самым тренер лигурийцев признал, что атаковала «Специя» не так как сам тренер требует от команды. Но журналисты отметили: такой футбол приносит «Специи» результат, а это — главное в сложившейся ситуации. Есть подозрение, что сам Мотта всё равно недоволен, ведь его нанимали, чтобы он поставил «Специи» определённый тип футбола, а команда вынуждена добывать очки при помощи физических, а не умственных способностей.

В Милане «Специя» постарается закрыться, будет рубиться за каждый мяч и надеяться на ничью или минимальную победу — как в недавнем матче в Неаполе. Но я смотрел тот матч на стадионе «Диего Марадона», и должен сказать, что лигурийская команда в тот вечер ухватила бога за бороду. Не думаю, что подобное везение в ближайшее время повторится.

Тем не менее, считаю, гостям будет по силам отличиться в понедельник. Слишком уж много защитников и полузащитников выбыло у «Милана»...

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями