Популярные темы

«Болонья» — «Наполи». Анонс и прогноз матча

Дата: 16 января 2022 в 23:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

17 января 2022 года. 19:30. Болонья. «Ренато Даль'Ара»
Серия А, 22-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: -
Под вопросом: Кингсли, Схоутен, Орсолини — Оспина
Коронавирус: Молла, Медель, Сантандер, Виньято, Урбански, Барта — Кулибали
Уехали на КАН: Барроу, Мбайе — Кулибали, Ангисса, Унас

Домингес, Ван Хойдонк, Виола и Хикки выздоровели от коронавируса и доступны к понедельничной игре — с ковидом остались бороться дома только Молла, Медель, Сантандер и Виньято. Также десятидневный карантин завершили Сумаоро и Сансоне.

Но у «Болоньи» хватает потерь из-за повреждений: Орсолини слегка вывихнул плечо и его участие в матче с «Наполи» под сомнением, Кингсли и Схоутен тренировались по индивидуальной программе, и нет гарантии, что Синиша Михайлович будет готов выпустить их на поле.

Лучано Спаллетти погнался за двумя зайцами, и рискует упустить обоих. Объясняю. «Наполи» попал в очень сложную кадровую ситуацию: в команде было много недоступных: кто был травмирован, кто слёг с коронавирусом, кто уехал на Кубок Африки. В предыдущем туре неаполитанцы вымучили минимальную домашнюю победу над «Сампдорией» (1:0) в матче, в котором о качестве игры говорить не приходилось. Мертенсу и компании нужно было выгрызать три очка, и претендент на скудетто с этой задачей, сцепив зубы, справился. Казалось бы, и ежу понятно, что сил еще и на кубковую встречу с «Фиорентиной» 13-го января неаполитанцам не хватит. Но у Спаллетти было иное мнение на этот счёт. Вместо того чтобы выпустить на поле некоторых игроков молодёжной команды, тренер «Наполи» произвёл незначительную ротацию, учитывая всех недоступных игроков. В итоге «Наполи» хватило только на 90 минут, причём Андреа Петанья сравнял счёт на 90+5-й. А вот в дополнительное время уставший «Наполи» с 9 игроками в составе (Лосано и Руис были удалены в конце второго тайма; правда, в конце первого тайма был удалён и вратарь «Фиорентины» Дронговски) пропустил ещё трижды, и в итоге проиграл на «Диего Марадона» с некрасивым счётом 2:5.

Теперь получается, что команда Спаллетти и из Кубка вылетела, и перед встречей с «Болоньей» не отдохнула. В понедельник тренеру адзурри придётся выпускать на поле тех же уставших игроков. Как показывает практика, очень часто под конец матчей команды в подобных случаях «сдуваются».

Очевидно, Спаллетти рассчитывает на подмогу в виде восстановившегося после травмы Инсинье и выздоровевших после ковида Руи, Зелиньски и Осимхена. Но будут ли все они в надлежащем тонусе?

Синиша Михайлович жаловался на руководство Серии А за то, что Лига заставила неготовую «Болонью» играть матч с «Кальяри» в предыдущем туре. Эмильянцы проиграли, пропустив на последней минуте, и теперь будут очень злыми. Статистика красноречива: россоблу проиграли четыре из пяти последних матчей в чемпионате.

Уставшему «Наполи» придется несладко на стадионе «Ренато Даль'Ара».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями