В севильском дерби была сделана обратная замена

Дата: 16 января 2022 в 23:14

Севильское дерби – само по себе событие нестандартное, но нынешнее кубковое противостояние между «Бетисом» и «Севильей», пожалуй, может войти в историю, ведь в нем был зафиксирован статистический парадокс в виде обратной замены игрока. Подобного в мировом футболе, по крайней мере в официальных матчах, еще, пожалуй, не случалось.

Перед стартом дерби в составе нервионцев произошла вынужденная замена – чувствовавшего себя не лучшим образом Жюля Кунде в последний момент сменил Оливер Торрес. Испанец занял привычное место в полузащите, а позицию Кунде в центре обороны занял Неманья Гудель.

Как мы знаем, дерби было прервано на 40-й минуте, когда после ответного гола «Бетиса» в исполнении Фекира в голову Хоана Хордана с трибуны прилетел некий предмет и в итоге матч был остановлен. Решением RFEF поединок был доигран на следующий день на «Бенито Вильямарине», но без зрителей, и начался при счете 1:1 с той же минуты, на которой был остановлен.

Получившего повреждение головы Хордана ожидаемо заменили (вышел латераль Маркос Акунья), но точно так же с 39-й минуты в игру включился еще и Жюль Кунде. И все бы ничего, если бы не выход на замену Неманьи Гуделя вместо Оливера Торреса в середине 2-го тайма. Получается, что серб изначально был в стартовом составе, затем его заменили, но на этом матч для Неманьи, как оказалось, не закончился.

«Севилья» предпринимала попытки перенести доигровку на другой день, сделав упор на причинение ущерба команде травмой Хордана, но решение футбольных властей не изменилось. В итоге в четвертьфинал Кубка Короля вышел «Бетис», добывший победу со счетом 2:1. Победный гол на 73-й минуте забил Серхио Каналес.