Популярные темы

Самоубийство полицейского расследуют в Уральске 16 января 2022, 18:00

Дата: 16 января 2022 в 18:03


Самоубийство полицейского расследуют в Уральске
                16 января 2022, 18:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Самоубийство полицейского на посту расследуют в Уральске. После принятия процессуального решения будет рассмотрена ответственность руководства управления полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

ЧП произошло 3 декабря 2021 года в 07.40. 20-летний младший сержант полиции получил табельное оружие и на боевом посту в здании управления полиции Уральска покончил жизнь самоубийством.

Он был уроженцем ЗКО, в органах внутренних дел служил с мая 2021 года, а в должности — с августа 2021 года. Проходил срочную службу в Вооруженных силах Казахстана с июня 2019 года по июнь 2020 года.

В ответе на официальный запрос редакции пресс-служба Департамента полиции ЗКО сообщила, что младший сержант Жанабаев при поступлении на службу проходил специальную проверку.

«В настоящее время в производстве управления собственной безопасности имеется уголовное дело по статье 105, часть 1 УК РК — «Доведение до самоубийства». После принятия процессуального решения по вышеуказанному уголовному делу будет рассмотрена ответственность руководства управления полиции Уральска», — сообщили в ведомстве.

На вопрос, осталась ли у погибшего семья, в департаменте ответили, что сержант Жанабаев был холост.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями