Популярные темы

Названа максимальная безопасная доза обезболивающих 16 января 2022, 08:56

Дата: 16 января 2022 в 09:03


Названа максимальная безопасная доза обезболивающих
                16 января 2022, 08:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Прием более 15 обезболивающих таблеток в месяц способствует появлению медикаментозной боли. Об этом в эфире программы «О самом главном» заявил врач и телеведущий Александр Мясников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

По его словам, данный вид боли будет возникать у человека каждый раз при приеме этой группы препаратов. Как уточнил Мясников, в такой ситуации врачи обычно назначают пациентам препарат амитриптилин.

Чаще всего, отметил медик, головная боль возникает от напряжения. Он посоветовал вместо приема таблеток обратиться к немедикаментозным методам профилактики.
 
Медикаментозно-индуцированная головная боль (МИГБ) – разновидность хронической ежедневной головной боли. МИГБ является осложнением существовавшей ранее головной боли как правило, мигрени, возникшей в результате хронического злоупотребления препаратами для лечения приступов головной боли.

Ранее Мясников заявил, что люди часто совершают ошибки при приеме обезболивающих препаратов, что может привести к летальному исходу.
 
Медик объяснил, что люди часто принимают нестероидные противовоспалительные препараты бесконтрольно, не задумываясь об опасностях.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями