Популярные темы

«Аталанта» — «Интер». Анонс и прогноз матча

Дата: 16 января 2022 в 01:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

16 января 2022 года. 21:45. Бергамо. «Джевисс стэдиум»
Серия А, 22-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Гозенс, Сапата, Джимсити
Под вопросом: Меле, Дзаппакоста — Де Врей
Карантин: Спортьелло, Дзаппакоста, Пикколи

В Бергамо состоится центральный матч 22-го тура Серии А, в котором встретятся претенденты на чемпионский титул этого сезона. Сейчас «Аталанта» идёт на четвёртом месте турнирной таблицы и отстаёт от лидера «Интера» на 8 очков. И даже суперигра команды Гасперини на «Джузеппе Меацца» в первом круге (2:2), а также преимущество в свежих ногах не делает бергамасков фаворитом грядущей встречи.

В среду, 12-го января «Аталанта» не самым основным составом прошла в Кубке Италии «Венецию», добыв победу на классе со счётом 2:0. В этой встрече не имели права участвовать дисквалифицированные Толой, Иличич и Малиновский. Поэтому как минимум Толой и Малиновский должны начать матч с «Интером» в стартовом составе. Также в стартовый состав после отбытия дисквалификации в чемпионате вернётся опорник Фройлер.

Под вопросом останется участие двух латералей, Меле и Дзаппакосты. Первый получил ушиб в кубковом матче с «Венецией», второй восстанавливается после коронавируса. Но у Гасперини есть кем заменить этих игроков в случае чего — тренер прибегнет к услугам Пеццельи и Хатебура. Хоть последний и запросил трансфер в другой клуб (поговаривали о «Ньюкасле)...

К сожалению, такой большой матч будет вынужден пропустить и Дуван Сапаты. Его восстановление продлится еще примерно неделю.

«Интер» свой матч за Суперкубок с «Ювентусом» играл также 12-го января, но эта встреча затянулась на 120 минут — команда Симоне Индзаги к удивлению многих не смогла справиться с соперником, в составе которого не было многих игроков основного состава. В итоге геройствовать в этот вечер пришлось вышедшему на замену Алексису Санчесу, который забил в компенсированное время к дополнительному времени — за пять секунд до финального свистка. Теперь поговаривают, что «Интер» не отпустит чилийца в зимнее трансферное окно, хотя до этого больше года хотел сбагрить форварда с его гигантской зарплатой куда подальше.

Читайте также: Алексис Санчес на последних секундах приносит «Интеру» победу над «Ювентусом» в Суперкубке Италии

«Интеру» не удалось сэкономить силы и матч за Суперкубок показал, что команда Индзаги сейчас находится не в лучшей форме. Ещё одним шансом для «Аталанты» может стать усталость лучшего центрального защитника миланцев, Стефана Де Врея. Согласно Tuttosport, нидерландец попросил у Индзаги передышку, и в Бергамо тренер «Интера» может разбить оборонительное трио Шкриньяр-Де Врей-Бастони либо Раноккьей, либо Д'Амброзио, либо Димарко.

Луис Муриэль ждал этой возможности два года, и наконец-то дождался её. Главный атакующий джокер Гасперини начнёт топ-матч не на скамейке, а в стартовом составе. Не завидую тренеру «Интера» Симоне Индзаги, если Де Врей в самом деле устал и попросил о передышке...

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями