Популярные темы

«Выставил технику на продажу». Очередного мародера задержали в Алматы 15 января 2022, 19:35

Дата: 15 января 2022 в 19:43



Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Атырау, обокравший магазин техники в Алматы, задержан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Подозреваемого вычислили оперативники Управления полиции Наурызбайского района. 22-летний гражданин Т. выставил на продажу технику, похищенную вследствие мародерства из магазина «Белый ветер» по улице Тимирязева.

Злоумышленник был задержан по месту своего временного проживания. В его доме изъято семь ноутбуков, 12 сотовых телефонов, три флеш-карты, две колонки, две пары наушников, аксессуары к сотовым телефонам, а также оправы для очков. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания о том, что вышеуказанные вещи украл во время массовых беспорядков из магазина по продаже техники.

Уголовное дело для дальнейшего расследования передано по территориальности в Управление полиции Бостандыкского района. Устанавливаются соучастники преступления. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Кроме того, полицейские Ауэзовского района Алматы вычислили квартиру, ставшую складом временного хранилища вещей, что были добыты преступным путем. Хозяйничали в ней пятеро: три девушки и двое молодых людей.

Установлено, что эти фигуранты ограбили несколько бутиков, расположенных в торговом доме «Азия Парк». Любителей легкой наживы интересовали вещи, обувь, косметика и женские аксессуары. Складывали похищенное в мешки из-под мусора. А уже дома с помощью плоскогубцев принялись срывать с одежды магнитные бирки.

Младшему из задержанных 19 лет, старшему – 28 лет. Они – приезжие из других регионов страны. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями