Популярные темы

«Унион» — «Хоффенхайм». Анонс и прогноз автора

Дата: 15 января 2022 в 01:24 Категория: Новости культуры



Стоковые изображения от Depositphotos

15 января 2022 года. 16:30. Берлин. Стадион «Ан дер Альтен Фёрстерай».
Чемпионат Германии. 19-й тур.

 

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Эрмин Бичакчич, Павел Кадерабек (оба — «Хоффенхайм»)

Кубок Африки: Тайво Авонийи — Дьядье Самассеку

Covid-19: Флориан Гриллич («Хоффенхайм»)

Один из матчей 19-го тура чемпионата Германии будет сыгран на уютном стадионе «Ан дер Альстен Фёрстерай» в Берлине, где «Унион» примет «Хоффенхайм». С точки зрения турнирной таблицы этот поединок входит в число топовых в этот январский уик-энд – претендент на путевку в Лигу Европы/конференций сразиться с третьей на данный момент командой Бундеслиги.

В текущем сезоне команда Урса Фишера впервые в своей истории сыграла на международной арене, не сумев, правда, выйти в плей-офф Лиги конференций, уступив дорогу более опытным в этих делах роттердамскому «Фейеноорду» и пражской «Славии». В следующем сезоне берлинцы наверняка хотели бы вернуться в еврокубки и должным образом работают в этом направлении, завершив первый круг чемпионата на 7-м месте с отставанием всего-то в один пункт от зоны Лиги чемпионов.

2022 год «Унион» едва не начал с неожиданной и крайне важной в турнирном плане победы над «Байером» в Леверкузене. Победа эта могла бы получиться не совсем логичной и заслуженной, но победителей, как известно, обычно не судят. Незадолго до перерыва «Фармацевты» повели в счете, но перед самым свистком Прёммель наказал оборону хозяев за невнимательность и потерю концентрации, с третьей попытки переиграв Грдецки. В начале 2-го тайма именно герр Гриша вывел «Унион» вперед, и снова полузащитнику гостей дали забить из пределов вратарской. «Байер» серьезно поднажал, но счет не менялся до 84-й минуте, на которой отличиться удалось центральному защитнику Та, причем это была обычная атака, а не стандарт. Не могу не отметить, что при счете 2:1 в свою пользу и уже при 2:2 берлинцы проверяли на прочность штанги ворот хозяев.

Команда Себастьяна Хёнесса завершила первый круг на 5-й строчке, пропустив вперед «Байер» лишь за счет худшей разницы мячей и отставая от сенсационного «Фрайбурга» всего на один пункт. «Деревенские», надо признать, пусть и начали чемпионат с пробуксовками, постепенно прибавили и были очень даже хороши. Под конец года «Хоффе» собрал серию из шести поединков, четыре из которых завершились их победами. Причем обыграны на этом отрезке были «РБ Лейпциг», набравший форму «Айнтрахт» и крепкий «Фрайбург», причем на выезде. Также команда Хёнесса сотворил знатный камбэк в Леверкузене (2:2), и после этого домашняя ничья с провалившей первый круг гладбахской «Боруссией» уже расценивалась как неудача.

Второй круг, как и первый, «Хоффенхайм» начала с уверенной победы над «Аугсбургом». В Зинсхайме не случилось разгрома, как было в августе, хозяевам даже пришлось отыгрываться, но их успех стал более чем заслуженным. Пропустив на 5-й минуте от своего экс-игрока Грегорича, «Деревенские» еще до перерыва были впереди. Это Бебу трансформировал в голы передачи с флангов от крайних защитников Раума и Акпогумы. Весь второй тайм «Хоффе» держал игру под своим чутким контролем, а уже в компенсированное время Давид Раум установил окончательный счет в матче – 3:1.

У «Униона» всего одна кадровая потеря, но при этом очень весомая – лидер атаки и лучший бомбардир Тайво Авонийи пылит в Камеруне на Кубке Африки в составе сборной Нигерии. «Хоффе» в Камерун делегировал основного центрхава Дьядье Самассеку. Кроме того, гостям в Берлине не помогут универсал Флориан Гриллич (австриец подцепил ковид), фланговый защитник Павел Кадерабек и не играющий с начала сезона босниец Эрмин Бичакчич.

В предыдущем сезоне «Унион» взял четыре очка в двух поединках с «Хоффе», а матч 1-го круга текущего чемпионата завершился яркой ничьей 2:2. На голы, полагаю, стоит рассчитывать и в предстоящем матче. Ставка «Обе забьют» должна залетать, как говорится, со свистом. А вот выбрать фаворита в этой зарубе – задача не самая простая. «Унион» лишь раз в этом чемпионате проиграл дома, да и то «Баварии», добыв пять побед в девяти поединках. «Хоффе» осенью был ни о чем на выезде, но под конец года прибавил, взяв семь очков в трех крайних играх, и команде Хёнесса вполне по силам продлить свою беспроигрышную серию. Так что рискну, пожалуй, зарядить на результативную ничью.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями