Популярные темы

«Боруссия» (М) — «Байер»: прогноз на обмен мячами в первом тайме

Дата: 15 января 2022 в 00:14



Стоковые изображения от Depositphotos

Одним из наиболее интересных матчей очередного тура немецкой бундеслиги должно стать противостояние мёнхенгладбахской «Боруссии» и «Байера». Оно даже вынесено на отдельный слот — половину восьмого вечера по Киеву. Интересен данный поединок тем, что обе команды декларируют самые высокие задачи на сезон, но, как это часто бывает, реальность с мечтами и планами расходится. Иногда даже кардинально, как вот у «жеребцов», например. Вряд ли, приглашая Ади Хюттера, гладбахские боссы рассчитывали оказаться в нижней половине турнирной таблицы...

Но вот в прошлом туре «Боруссия» блистательно начала второй круг бундеслиги-21/22, обыграв в Мюнхене обескровленную по причине коронавируса «Баварию». Неплохо бы продолжить банкет домашним выигрышем и у «Байера», собирающемся пробиться в Лигу чемпионов. По силам ли это «жеребцам»? Да, по силам. Следует ли на это рассчитывать? Ни в коем случае. Как по мне, фаворитом встречи являются гости, которые, быть может, и пребывают на данный момент в кризисе (четыре игры без побед в чемпионате), но зато играют в более грамотный и организованный футбол. Сеоане, в отличие от Хюттера, уже успел самым подробным образом растолковать своим подопечным, как им следует действовать в той или иной ситуации, а уж то, что не всегда это получается, следует списать на тяжёлую первую половину сезона («Байер» играл в Лиге Европы, в то время как «Боруссия» в еврокубках представлена не была) и на молодость коллектива, которой свойственна нестабильность.

Так на что же ставить? Тут, безусловно, нужно ставить на голы. Матчи этих команд между собой почти всегда приносят кучу забитых мячей. Можно попробовать отыскать очередной гол блистательного Патрика Шика. Для экспресса отлично сгодится обмен мячами, а для рискованного одинара — ставка на лобовую ничью. Я же выбираю абсолютно безбашенный вариант, который, тем не менее, вполне способен заехать: «Обе команды забьют в первом тайме».

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями