Популярные темы

«Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед». Анонс и прогноз матча

Дата: 14 января 2022 в 23:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

15 января. 19:30.  Бирмингем. Стадион «Вилла Парк»
Чемпионат Англии. 22-й тур

«Астон Вилла» (Бирмингем) – «Манчестер Юнайтед»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: Джон МакГинн – Люк Шоу, Скотт Мактоминэй
Травмированные: Леон Бэйли, Марвелос Накамба — Гарри Магуайр, Криштиану Роналду, Диогу Дало, Фил Джонс, Джейдон Санчо (все — под вопросом), Поль Погба

Матч в Бирмингеме – это уже вторая встреча «Астон Виллы» и «Манчестер Юнайтед» за последнюю неделю. В понедельник «львы» на выезде уступили в Кубке Англии – 0:1. В субботу, 15 января, подопечным Стивена Джеррарда предоставляется возможность для реванша. И знаете, эксперты в Англии сходятся во мнении, что у «Астон Виллы» это получится. Майкл Оуэн, Льюис Джонс (Sky Sports) и Марк Лоуренсон (BBC) прогнозируют победу хозяев со счетом 2:1.

Поводом для столь оптимистичных прогнозов стала игра бирмингемцев на «Олд Траффорд». Подопечные Стивена Джеррарда доминировали большую часть игрового времени и никак не заслуживали поражения. Избежать вылета из Кубка Англии мог помочь гол Дэнни Ингса, который форвард провел во втором тайме. Арбитры несколько минут пересматривали эпизод, но в итоге не засчитали взятие ворот.

После матча Стивен Джеррард не стал комментировать решения рефери. Но призвал своих подопечных реабилитироваться в субботу. «Дважды сыграть против одной команды в течение нескольких дней – уникальная возможность для футболистов, чтобы изменить свое настроение на противоположное. Мы здорово сыграли, доминировали продолжительными отрезками, но не были вознаграждены за свои старания. Это единственное, что меня расстроило – мы не использовали свои шансы и пропустили нелепый гол. На «Вилла Парк» нужно все исправить», — отметил тренер «Астон Виллы».

Для «красных дьяволов» выход в четвертый раунд Кубка Англии стал большой удачей. В целом же команда Ральфа Рангника продолжает разочаровывать, а своим недавним успехам она обязана исключительно Давиду Де Хеа. Пару недель назад Тьерри Анри совершенно верно подметил, что испанец оказывает на «Манчестер Юнайтед» значительно более сильное влияние, нежели Криштиану Роналду. «Люди много говорят о Роналду, ведь он забивает победные голы в концовках матчей. Но именно Де Хеа делает так, что голы Криштиану становятся победными».

Сейчас Де Хеа находится в космической форме – своей лучшей со времен сезона 2017-2018, когда он в одиночку вытянул «мертвую» команду Жозе Моуриньо на второе место. Испанец лидирует в АПЛ по предотвращенным голам, а его сейвы, по подсчетам аналитиков, принесли команде уже около 15 очков.

На предматчевой пресс-конференции Стивен Джеррард поведал, что зимние новички клуба – Филиппе Коутиньо и Люка Динь доступны для матча. Некоторые британские издания ожидают, что бразилец с французом сходу ворвутся в стартовый состав команды.

Что до потерь «Астон Виллы», то они достаточно весомые. Против «Манчестер Юнайтед» из-за дисквалификации не сыграет ключевой центральный полузащитник — Джон МакГинн. Также недоступен травмированный Марвелос Накамба, который при Джеррарде принялся регулярно выходить в основе. Поэтому в центре поля ожидается появление Моргана Сансона.

У гостей дисквалифицированы Люк Шоу и Скотт Мактоминэй, что открывает дорогу в основу для Алекса Теллеса и Неманьи Матича (или Донни ван де Беека). Кроме того, поединок может пропустить Криштиану Роналду. По данным инсайдеров, на одной из тренировок форвард получил повреждение, которое может помешать ему сыграть против «Астон Виллы». Но Ральф Рангник эту информацию не подтвердил. Тренер «красных дьяволов» ожидает, что Роналду, Джонс, Санчо и Магуайр будут доступны для матча.

Не разделяю уверенности вышеупомянутых экспертов по поводу победы «Астон Виллы». Но  тоже ожидаю, что команда Стивена Джеррарда в этом матче не проиграет. Мой прогноз – «Астон Вилла» не проиграет + тотал меньше (3.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями