Популярные темы

«Ваша лига меня не интересует». «Продающийся» в Казахстан игрок ЦСКА ничего об этом не знает

Дата: 14 января 2022 в 22:29 Категория: Новости спорта


«Ваша лига меня не интересует». «Продающийся» в Казахстан игрок ЦСКА ничего об этом не знает
Стоковые изображения от Depositphotos

Клуб КПЛ собирается купить футболиста ЦСКА

Собственно, относительно уровня мастерства балканца вопросов особых нет — вряд ли совсем небогатый словацкий «Тренчин» платил бы за трансфер 20-летнего игрока в 2017 году 125 тысяч евро, если бы он реально не стоил больше. Да и в Словакии этот центральный полузащитник проявил себя с самой лучшей стороны — за четыре сезона дважды забивал в чемпионате по 12 мячей, еще по разу записал на свой счет 8 и 7 взятий чужих ворот. Но в составе ЦСКА Хамза пока появляется на поле не слишком часто (6 матчей в чемпионате Болгарии-2021/2022, 1 голевая передача в них). Так что же, действительно, — пора в Казахстан?..

Чтобы узнать, насколько все эти разговоры имеют под собой реальную почву, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Хамзой Чатаковичем и задал ему несколько вопросов.

— Хамза, болгарские СМИ рассказывают, якобы Вас хочет купить у ЦСКА из Софии какой-то загадочный казахстанский клуб. Вы что-нибудь знаете об этом?
— Во-первых, я не понимаю, почему меня вообще беспокоят из Казахстана (Смеется). Потому что я ничего не знаю о том, что какой-то клуб оттуда хочет меня заполучить. Так что почти на каждый Ваш вопрос мой ответ может быть примерно одним и тем же.

— То есть, уезжать из ЦСКА в Казахстан Вы не намерены? И наш чемпионат Вас вообще не интересует?
— На данный момент казахстанская лига меня не интересует. У меня еще 2 с половиной года контракта с ЦСКА, и я надеюсь, что останусь здесь, пока срок моего трудового соглашения не закончится. Буду бороться за свое место в составе.

— Но пока это получается у Вас не особо убедительно...
— Я доказал, что могу быть полезен команде, в последних матчах, в которых играл в конце прошлого года. Кроме того, я забил «Роме» (в проигранном ЦСКА со счетом 2:3 декабрьском домашнем матче группового турнира Лиги Конференций УЕФА, Sports.kz), так что сейчас для меня важный момент в карьере.

Поэтому могу сказать, что я здесь, на предсезонке с командой в Турции, — и буду бороться, как и все остальные, за свою позицию в ЦСКА.

— С этим вопросом теперь все понятно. Но как Вы считаете в таком случае — кому в Болгарии нужно было распространять такую недостоверную информацию о Вас?
— Я не знаю, правда.

— Правильно понимаю — Вы рассматриваете ЦСКА как ступень перед отъездом в Западную Европу?
— Да, конечно, — это хороший шаг для перехода в более сильные лиги.

— Ну, а вообще, — что Вы думаете сейчас о казахстанском футболе? Вне зависимости от того, собираетесь ли вообще когда-нибудь играть у нас или нет.
— Честно говоря, о вашей лиге я знаю не очень много. Но знаю о сборной Казахстана, потому что Босния играла против нее два раза в прошлом году. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями