Популярные темы

«Ньюкасл» — «Уотфорд». Анонс и прогноз матча

Дата: 14 января 2022 в 22:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

15 января. 17:00. Ньюкасл. Стадион «Сент Джеймс Парк»
Чемпионат Англии. 22-й тур

«Ньюкасл» — «Уотфорд»

Дисквалифицированные: Хави Манкильо («Ньюкасл»)
Травмированные: Карл Дарлоу, Киран Кларк (оба — под вопросом), Федерико Фернандес, Каллум Уилсон, Айзак Хэйден, Джемел Льюис — Кико Фемения, Эммануэль Деннис, Бен Фостер, Кристиан Кабаселе (все — под вопросом), Николя Нкулу, Питер Этебо, Квадво Баа

Накануне старта 22-го тура букмекеры выкатили котировки на следующую тренерскую отставку в Премьер-лиге. В тройке главных «фаворитов» на увольнение значатся Клаудио Раньери и Эдди Хау. Для одного из них матч в Ньюкасле может стать последним во главе своей нынешней команды.

Клаудио Раньери бодренько начал в «Уотфорде». «Шершни» под руководством итальянца выдали несколько феерических поединков, особняком среди которых стоят победы над «Эвертоном» (5:2) и «Манчестер Юнайтед» (4:1). Здесь же стоит отметить, что «Уотфорд» здорово смотрелся в играх против «Челси» (1:2) и «Манчестер Сити» (1:3), в которых все решило значительно более высокое индивидуальное мастерство соперников. У команды прослеживался определенный прогресс. Однако если судить исключительно по результатам, то положение Раньери выглядит очень шатким. «Уотфорд» проиграл в чемпионате Англии шесть матчей кряду, а на днях еще и выбыл из Кубка Англии, со счетом 1:4 уступив «Лестеру».

Итальянские боссы «Уотфорда» никогда не отмечались особой лояльностью к тренерам, меняя их как перчатки. Поэтому поражение от прямого конкурента действительно способно подстегнуть руководство клуба к решительным действиям. Тем более, что сразу после «Ньюкасла» «шершням» предстоят два матча против других претендентов на понижение в классе.

Позиции Эдди Хау выглядят более прочными, хотя результаты «сорок» отнюдь не лучше. В предыдущих четырех играх АПЛ «Ньюкасл» добыл только одно очко, из-за чего продолжает прозябать в зоне вылета. Кроме того, на днях команда с позором вылетела из Кубка Англии, на своем поле проиграв «Кембриджу» из третьего дивизиона (0:1). Спасает Хау лишь то, что в чемпионате Англии у команды был сложный календарь («Лестер», «Ливерпуль, «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед»). К тому же, «сороки» столкнулись с колоссальными кадровыми потерями, что тоже отразилось на результатах.

Основные надежды на успешный исход борьбы за выживание «Ньюкасл» возлагал на зимнее трансферное окно, во время которого руководство планировало подписать 4-5 игроков под основу. Две сделки «сороки» уже оформили, а на подходе еще парочка футболистов. Впереди у команды благоприятный календарь, способствующий подъему по турнирной таблице. Поводов для оправданий за неудовлетворительные результаты больше нет – теперь-то с Хау спросят по полной.  

Новичками «сорок» стали Киран Триппьер, который продолжает вызываться в сборную Англии и Крис Вуд, регулярно забивающий в АПЛ минимум десять мячей за сезон. Ожидается, что они оба начнут поединок против «Уотфорда» в стартовом составе.

«Шершни» тоже сделали несколько приобретений с прицелом под основу. Хассан Камара, Эдо Кайембе и Самир на этой неделе приступили к тренировкам в общей группе и, скорее всего, дебютируют в Ньюкасле. Также в основу должен вернуться Джошуа Кинг, который не играл в Лестере. Что касается Эммануэля Денниса, Бена Фостера, Кико Фемении и Кристиана Кабаселе, которые также пропустили кубковый поединок, то все они вернулись к тренировкам в общей группе. Но Клаудио Раньери отметил, что тренерскому штабу еще предстоит оценить физическую готовность этих футболистов. Решение по ним будет принято в день матча.

В четырех предыдущих матчах в рамках АПЛ эти команды обменялись голами. Ожидаю, что эта тенденция получит свое продолжение. «Уотфорд» и «Ньюкасл» остро нуждаются в победе, что дает основания ожидать открытой игры.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями