«Казахи любят напыщенность». Экс-футболист сборной России вспомнил КПЛ и рассказал о судейском беспределе в Казахстане

Дата: 14 января 2022 в 19:19 Категория: Новости спорта

Экс-футболист сборной России, а также «Локомотива» и «Динамо» Юрий Дроздов вспомнил свое выступление за астанинский «Женис» в чемпионате КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

— И вы уехали в казахстанский «Женис», где вам в одном матче поставили три пенальти. Как так вышло?
— В конце чемпионата приехали к лидеру — «Актобе». Для чемпионства им нельзя было даже вничью играть. Мы повели 1:0, а главный судья говорит: «Чего вы радуетесь? Подождите». Поставил один пенальти — наш Женька Плотников отбил. В перерыве судья нам сообщил: «Все равно проиграете». И во втором тайме поставил еще два пенальти — мы проиграли 1:2.

Зато в том году мы выиграли Кубок. В Шымкенте, где недавно были волнения. Приятный зеленый город. Обыграли в финале «Кайрат» и отмечали очень бурно. Один банкет в Шымкенте, второй в Астане — с концертом и танцами. Казахи любят напыщенность.