Популярные темы

«Обидеть не хотели»: По 2 булки хлеба подарили малоимущим в акимате в Павлодарской области 14 января 2022, 16:50

Дата: 14 января 2022 в 16:53 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

По две булки хлеба получили от акима села Жолболды Павлодарской области многодетные матери и одинокие пенсионеры. О столь необычном подарке одна из многодетных матерей рассказала в Instagram. Женщина назвала хлебный презент подачкой и унижением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, буханки от местных властей нуждающиеся сельчане получили за день до новогодних праздников. Фотоотчет о вручении хлебного презента сотрудники акимата выложили на официальной странице в Instagram и сопроводили его надписью «Аким сельского округа бесплатно раздал хлеб многодетным матерям и одиноко проживающим пенсионерам». Сюрприз от властей озадачил и возмутил получателей.  

«По мнению акимата мы не можем купить хлеб, и к празднику люди достойны только такого подарка? Я считаю, это унижением», — говорит многодетная мать.
 
Между тем в акимате села заявили, что никого не хотели обидеть или оскорбить.   

«В акимат мы никого не звали. Хлеб мы получили 30 декабря от спонсоров, и наши специалисты развезли всем нуждающимся по домам. На фото попали две женщины, которые занимаются у нас общественными работами. Одна — многодетная, другая – малоимущая. Мы их специально не приглашали, просто передали им хлеб и все. Но мы перед всеми уже извинились, никого обидеть не хотели», — прокомментировал аким Жолболдинского сельского округа Хамит Ахтанов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями