Популярные темы

СпецЦОНы Алматы возобновили работу 14 января 2022, 14:51

Дата: 14 января 2022 в 14:53


СпецЦОНы Алматы возобновили работу
                14 января 2022, 14:51
Стоковые изображения от Depositphotos

СпецЦОНы для предоставления госуслуг автовладельцам заработали в Алматы с 14 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Госкорпорацию «Правительство для граждан» по городу Алматы.

С 14 января специализированные ЦОНы приступили к работе. График работы — с 9.00 до 18.00 (с понедельника по пятницу). Вместе с тем в отделах ЦОН заработал сектор документирования, приступил к работе и миграционный ЦОН.

«Напоминаем, что более 80 процентов госуслуг можно получить онлайн, а также переоформить автомобиль через банковские приложения Kaspi и Halyk Homebank. Мы рекомендуем пользоваться этими услугами, чтобы избежать очередей в автомобильных ЦОНах. Доступ в здание специализированного ЦОНа осуществляется через приложение Ashyq. В зависимости от эпидемиологической ситуации клиенты должны соблюдать правила санитарной безопасности — соблюдать социальную дистанцию и носить маску.
Необходимую информацию по госуслугам можно получить по номеру 1414 и на официальных бренд-страничках @gov4c.kz в Instagram и Facebook», — сообщили в Госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Алматы

Напомним, 12 января в Казахстане, за исключением трех регионов, заработали спецЦОНы для предоставления госуслуг автовладельцам. А 11 января в Алматы возобновили работу ЦОНы.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями