Популярные темы

Пять пожаров произошло за сутки в ВКО

Дата: 14 января 2022 в 12:51 Категория: Происшествия


Пять пожаров произошло за сутки в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

За прошедшие сутки пожарные ВКО ликвидировали огонь в трех жилых домах и двух гаражах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

13 января 2022 года в Тарбагатайском районе на территории одного из ТОО загорелась кровля гаража, также огнем повреждены детали стоящих внутри трактора «Т-170» и фронтального погрузчика «SDLG». Спасателями ПЧ-18 ДЧС ВКО огонь был ликвидирован на общей площади в сто квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В Глубоковском районе в селе Тарханка в жилом частном доме горели деревянные конструкции стен, межкомнатных перегородок, пола, оконные и дверные блоки, потолочного перекрытия, кровли, мебель, личные вещи. Огнеборцы ликвидировали огонь на общей площади 32 квадратных метра. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В поселке Новая Бухтарма пожар произошел в жилом двухквартирном доме. В одной из квартир горели деревянные конструкции крыши, межкомнатные перегородки, пол, оконные и дверные блоки, мебель, личные вещи, документы на площади 80 квадратных метров. Хозяйка с двумя детьми самостоятельно эвакуировалась из задымленного помещения квартиры через окно и вызвала пожарную службу. В другой квартире горели деревянные конструкции кровли на площади два квадратных метра. Предварительные причины пожара – несоблюдение требований пожарной при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В Курчумском районе в селе Топтерек в жилом частном доме горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, межкомнатных перегородок, пола, оконные и дверные блоки, мебель, личные вещи. Пожарными подразделениями огонь ликвидирован на площади 56 квадратных метров. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной при монтаже и эксплуатации печного отопления.

Утром 14 января в городе Шемонаиха произошел пожар в гараже по адресу переулок Восточный. Причиной послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации тепловентилятора. Пожарными в ликвидирован огонь на площади четыре квадратных метра. В гараже горела мебель, личные вещи.

ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности:

При пожаре сообщайте по номерам 101 и 112.

Фото: пресс-службы ДЧС ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями