Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 января 2022 в 18:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Название книги незамысловатое — «Вакцинация». Но зато непростой сюжет-фэнтези казахстанского молодого писателя. 

Идея написать книгу о вирусе пришла, когда началась пандемия. Писал ее год, — рассказал Ян Акжанов. — Обычно такие книги всегда с апокалиптическим сюжетом, я постарался найти другой подход в рамках фэнтези. Сложность в том, что важно все знать о вирусе. Пришлось перелопатить много литературы, пообщаться с врачами. В том -то и суть, что наше население не знает ничего о вирусе, поэтому придумывает конспирологические теории. Главная идея книги — научить человека ценить жизнь, любить природу, понимать ее механизмы. Если человечество исчезнет с земли — она даже не почувствует это, а вот если пропадут бактерии вирусы — изменений не избежать.    


     Ян Акжанов считает, что его задача — разъяснить населению, что каждый должен сам отвечать за выполнении саннорм и контролировать их исполнение другими. Не быть равнодушным. А быть ответственным. Общество должно стать сознательным и грамотным, знающим историю вакцинации. 
  Сегодня мы живем благодаря тому, что в 1963 году была разработана вакцина против кори, а в 1969 — м СССР внедрил ее как обязательную процедуру в систему здравоохранения, — подчеркнул писатель. — От кори до вакцинации каждая семья теряла до двух детей. Смертность остановилась только с внедрением вакцины. И это актуально и сегодня.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями